राहुल गांधी ने कहा कि मोदी ने आडवाणी को ही दरकिनार नहीं किया, बल्कि नितिन गडकरी और सुषमा स्वराज की भी नहीं सुनी। अब देश को समझना चाहिए कि कबड्डी मैच में मोदी हमारे पाले में आ गए हैं।
वह कबड्डी-कबड्डी बोल रहे हैं, लेकिन मैंने अपनी टीम के साथ उनको अपने पाले में दबोच लिया है। मात्र बीस सेकेंड में खेल खत्म हो जाएगा। नोटबंदी पर हमला करते हुए राहुल ने कहा कि रात को प्रधानमंत्री जी को ख्याल आया कि 500 और 1000 के नोट बंद कर दिए जाने चाहिएं।
बिना आरबीआई से पूछे नोटबंदी लागू कर दी। इसकी वजह से लाखों लोग बर्बाद हो गए। जीएसटी को गब्बर सिंह टैक्स बताते हुए राहुल ने कहा कि इसने देश तबाह कर दिया। मोदी सरकार ने जनता से बिना संवाद किए एकतरफा फैसले किए।
राहुल ने कहा, ‘हमने जनता से राय ली और न्याय योजना का खाका तैयार किया। गरीबों के खाते में साल के 72 हजार रुपये डाले जाएंगे। रोजगार सृजन होगा। किसानों को कर्ज न चुकाने पर भी जेल नहीं जाना होगा।’
पूर्व मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह ने कहा कि राहुल गांधी अपने कौशल से पार्टी में प्रथम स्थान पर पहुंचे हैं। इसमें कोई शक नहीं कि अब वे प्रदेश के प्रधानमंत्री बनेंगे।
उन्होंने प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर पर निशाना साधते हुए कहा कि हमने प्रदेश में शिक्षा के प्रति बेहतर माहौल बनाने के लिए स्कूल खोले, लेकिन जयराम कह रहे हैं कि इन स्कूलों को बंद करने की जरूरत है।
वीरभद्र सिंह ने चुनौती दी कि जयराम एक प्राथमिक स्कूल बंद करके दिखाएं फिर देखें कैसे भूचाल आता है। उन्होंने कहा कि मोदी ने उनलब्धियों के झूठे आंकड़े जनता के सामने रखे, लेकिन अब जनता को उनकी हकीकत पता चल गई है।
नेता प्रतिपक्ष मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि राहुल गांधी के खिलाफ अमर्यादित टिप्पणियां बर्दाश्त नहीं होंगी। यदि हम बोले तो भाजपा के लोग सहन नहीं कर सकेंगे।
उन्होंने जयराम ठाकुर पर निशाना साधते हुए कहा कि जुम्मा-जुम्मा डेढ़ साल पहले मुख्यमंत्री बने जयराम ठाकुर कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी के खिलाफ अमर्यादित टिप्पणियां कर रहे हैं।
उन्होंने कहा मुख्यमंत्री पहले अपनी कुर्सी को पक्का कर लें, उनकी कुर्सी को खींचने के लिए कई नेता आतुर बैठे हैं। अग्निल्होत्री ने कहा कि राहुल गांधी के परिवार ने दो-दो प्रधानमंत्री देश पर कुर्बान किए हैं। जयराम बताएं उन्होंने या उनकी पार्टी ने देश के लिए क्या किया है।