फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

धूमल ने बताया, कैसे जनता से धोखा कर रही है कांग्रेस सरकार

Sat, 18 Feb 2017 03:14 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, भरवाईं/चिंतपूर्णी
विज्ञापन
विज्ञापन
पूर्व मुख्यमंत्री प्रेम कुमार धूमल ने कहा कि कांग्रेस राज में प्रदेश की जनता के साथ धोखा हुआ है। सरकार ने वादा किया था कि बेरोजगारों को प्रतिमाह एक हजार रुपये बेरोजगारी भत्ता दिया जाएगा, लेकिन एक भी नौजवान को भत्ता नहीं मिला। चिंतपूर्णी में पत्रकार वार्ता के दौरान पूर्व सीएम ने कहा कि प्रदेश के मुख्यमंत्री कोरी घोषणाएं करते हैं। इनको अमलीजामा नहीं पहनाते।
विज्ञापन


धूमल ने कहा कि वीरभद्र सिंह ने कर्मचारियों को 4-9-14 का लाभ जनवरी 2006 से देने का वादा किया लेकिन कर्मचारियों को यह लाभ नहीं मिला। कर्मचारियों की दस-दस बार ट्रांसफर हो रही है। मजदूरी की दिहाड़ी 200 करने की घोषणा की थी, अभी तक लागू नहीं हुई। प्रदेश में कानून व्यवस्था की स्थिति खराब है। धूमल ने कहा कि प्रदेश सरकार को हजारों करोड़ की मदद केंद्र सरकार से मिल रही है, बावजूद इसके सरकार कर्ज उठा रही है।

जिला कांगड़ा के कई स्कूलों में फट्टे और बोर्ड लगाकर डिग्री कॉलेज लिखा जा रहा है। अस्पतालों में न डॉक्टर हैं, न ही स्टाफ। वीरभद्र सिंह ने पहले धर्मशाला को राजधानी बनाने की घोषणा की लेकिन अगले दिन ही वे मुकर गए। इससे पहले प्रेम कुमार धूमल के चिंतपूर्णी पहुंचने पर भाजपा नेताओं ने उनका फूलों का हार पहनाकर भव्य स्वागत किया।
विज्ञापन


इस मौके पर पूर्व मंत्री प्रवीण शर्मा, जसवां के विधायक विक्रम ठाकुर, संजीव कटवाल, पंचायती राज प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष संजीव शर्मा, कुंदन गर्ग, पूर्व विधायक बलबीर चौधरी, भाजपा नेता नवीन धीमान, सुशील कालिया, अभिषेक पाधा समेत अन्य उपस्थित थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें