हिमाचल के आईआईटी मंडी में पढ़ने वाले एक छात्र की यहां नदी में डूबने से मौत हो गई है। यह छात्र दीप प्रकाश आईआईटी से बीटेक की पढ़ाई कर रहा था। मृतक छात्र उत्तर प्रदेश के वाराणसी के शिव आला का रहने वाला था।
यह बीटेक इलेक्ट्रिक इंजीनियरिंग का प्रथम वर्ष का छात्र था। नदी के किनारे मृतक छात्र का मोबाइल फोन और जैकेट भी बरामद हुआ है। बताया जा रहा है कि वीरवार शाम को दीप प्रकाश ने कुछ दोस्तों को अपनी फोटो भी भेजी थी।
इसके बाद से वह आईआईटी कैंपस में नजर नहीं आया। दोस्तों के कहने पर पुलिस ने तलाश शुरू की। बाद में इसका शव नदी किनारे से बरामद हो गया। ऊहल नदी आईआईटी कैंपस से कुछ ही दूरी पर स्थित है।
मगर यह छात्र वहां क्यों गया और कैसे ये नदी में डूब गया, इसका पता नहीं चल पाया है। पुलिस इसकी जांच कर रही है। मामले को सुसाइड से जोड़कर भी देखा जा रहा है। पुलिस ने छात्र के परिजनों को भी सूचित कर दिया है। फिलहाल पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।