फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सोशल मीडिया में टिप्पणी पर एक करोड़ का मानहानि दावा

Tue, 09 Jul 2019 12:02 PM IST
Krishan Singh न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
विज्ञापन

हिमाचल राज्य लोक सेवा आयोग की एक सदस्य ने देवाशीष भट्टाचार्य पर सोशल मीडिया के माध्यम से उनके खिलाफ झूठे व आधारहीन आरोप लगाने पर हाईकोर्ट में मानहानि का मुकदमा दायर कराया है।

विज्ञापन


वादी द्वारा प्रतिवादी के खिलाफ  दायर मुकदमे में एक करोड़ रुपये के मुआवजा की मांग की गई है। हाईकोर्ट ने वादी की याचिका पर प्रतिवादी को 22 अगस्त के लिए नोटिस जारी किया है। मामले पर सुनवाई 22 अगस्त को होगी।

वादी के अनुसार लोक सेवा आयोग में सदस्य के तौर पर नियुक्ति के बाद लगातार उन पर फेसबुक एवं अन्य सोशल मीडिया के माध्यम से गैर जिम्मेदाराना व अभद्र टिप्पणियां की गईं। कई महीनों तक फेसबुक पर इन टिप्पणियों का क्रम जारी रहा जिससे उनकी छवि को आघात पहुंचा।
विज्ञापन


वादी का आरोप है कि प्रतिवादी ने जानबूझकर उनके परिवार को बदनाम करने की कोशिश की। वादी के अनुसार समाज में उनकी अच्छी-खासी प्रतिष्ठा है।

देवाशीष भट्टाचार्य ने सोशल मीडिया का दुरुपयोग कर उनकी प्रतिष्ठा को नुकसान पहुंचाने की कोशिश की इसलिए प्रतिवादी के खिलाफ एक करोड़ रुपये की मानहानि का मुकदमा दायर किया गया है। राज्य लोकसेवा आयोग की इस सदस्य की नियुक्ति मौजूदा सरकार में ही हुई है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें