एचआरटीसी के मंडलीय प्रबंधक प्रशासन को सूचना आयोग ने चेतावनी दी है कि वह आरटीआई के मामलों को डील करते हुए भविष्य में सतर्क रहें। आयोग ने यह चेतावनी आरटीआई की एक अपील का निपटारा करते हुए दी है।
आयोग ने अपील पर फैसला सुनाते हुए कहा कि ऐसा प्रतीत होता है कि यह देखा गया है कि इस मामले में सूचना दिलाने में जनसूचना अधिकारी ने जानबूझकर देरी की है। हालांकि, यह भी पाया गया है कि अपीलकर्ता को तमाम वांछित सूचना दे दी गई है।
ऐसे में इस मामले में कोई आगामी कार्रवाई की जरूरत नहीं है। यह मामला पिछले साल के मई महीने में सूचना मांगे जाने से संबंधित है। यह सूचना एचआरटीसी कंडक्टर भर्ती में ओबीसी उम्मीदवारों के चयन से संबंधित मांगी गई थी।
यह अपील पांवटा साहिब के निवासी अशोक कुमार ने की। आयोग में बतौर प्रतिवादी अपना पक्ष एचआाटीसी के जनसूचना अधिकारी मंडलीय प्रबंधक प्रशासन दलजीत सिंह ने पेश किया।