मंडी जिले की झटिंगरी पंचायत के शोधगण गांव में मवेशियों के लिए चारा लाने जंगल गई महिला छिकड़ी देवी (60) पत्नी जसवंत सिंह पर भालू ने हमला कर मार डाला। घटना शुक्रवार शाम की है, जिसका पता ग्रामीणों को देर रात लगा। सूचना मिलते ही वन विभाग की टीम घटनास्थल पर पहुंची और शव कब्जे में ले लिया। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया है।
भालू ने महिला का सिर और चेहरा पूरी तरह नोच डाला। महिला के रात तक घर न लौटने पर परिजनों ने उसकी तलाश की तो घर से करीब 200 मीटर दूरी पर वह मृत हालत में मिली। वन परिक्षेत्र अधिकारी शिवम रतन, डिप्टी रेंजर शुकरु राम और वनरक्षक मीना कुमारी सहित अन्य वन कर्मी मौके पर पहुंचे और पीड़ित परिवार को मदद का भरोसा दिया।
ग्रामीणों ने वन विभाग से पिंजरे लगाकर आदमखोर भालू को पकड़ने की मांग की है। भालू के हमले की इस साल यह दूसरी घटना है। 10 दिन पहले चौहारघाटी की लटराण पंचायत में एक भेड़ पालक भालू के हमले में घायल हुआ था।