कसौली में एक निजी कॉटेज के चल रहे कार्य के दौरान मलबे में दबने से एक मजदूर की मौत हो गई है। हादसा शनिवार का है, जिसमें कामगार आरसीसी दीवार लगाने का कार्य कर रहे थे। इस बीच पहाड़ी से मलबा गिरने से एक मजदूर दब गया। पुलिस की प्रारंभिक जांच में ठेकेदार और सुपरवाइजर की लापरवाही सामने आई है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दोनों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस के अनुसार मोहन कुमार सिंह निवासी जिला पूर्णिया (बिहार) ने पुलिस को बयान दिया कि वह राकेश कश्यप ठेकेदार के पास बतौर सुपरवाइजर काम करता है। इसके साथ यहां पर बिहार व झारखंड के करीब 60 मजदूर काम कर रहे हैं। शनिवार को साइट पर जब मजूदर आरसीसी दीवार लगाने के लिए शटरिंग कार्य कर रहे थे तो अचानक पहाड़ी से मलबा गिरा। इसके नीचे बबलू सिंह पुत्र मंगल प्रसाद सिंह गांव कंहौर डाकघर तहत तहसील बैसा जिला पूर्णिया बिहार दब गया।
मजदूरों ने उसे बाहर निकाला, लेकिन उसकी मौके पर ही मौत हो गई थी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर पाया कि ठेकेदार राकेश कश्यप ने साइट पर मजदूरों को सुरक्षा के लिए कोई भी सुरक्षा उपकरण उपलब्ध नहीं करवाए हैं और न ही पुलिस थाना में मजदूरों का पंजीकरण, सत्यापन करवाया है।
पुलिस ने ठेकेदार व सुपरवाइजर के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। उधर, मामले की पुष्टि एएसपी सोलन योगेश रोल्टा ने की है। उन्होंने बताया कि जांच शुरू कर दी है।