नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर व भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सुरेश कश्यप अन्य के साथ।
- फोटो : संवाद
नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि सरकार को ओपीएस देना है तो संस्थान बंद कर और महंगाई बढ़ाकर नहीं, संसाधन जुटा कर देना चाहिए। सोमवार को शिमला विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष कार्यालय में अपना कार्यभार संभाला। उनके साथ भाजपा प्रदेश अध्यक्ष एवं सांसद सुरेश कश्यप विशेष रूप में उपस्थित रहे। जयराम ठाकुर ने कहा अगर कांग्रेस सरकार जनहित में निर्णय नहीं लेगी, तो भाजपा पूरी ताकत के साथ विरोध करेगी। प्रदेश के विकास के साथ कोई समझौता नहीं किया जाएगा।
जिस प्रकार मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू की सहजता और सरलता के बारे में चर्चा होती थी, पर जो काम उनकी सरकार ने किए, वह उनके व्यवहार के विपरीत है। पूरे प्रदेश में कार्यालयों को बंद किया गया। ऐसा पहली बार हुआ है कि किसी सरकार के एक साल के कार्यकाल का रिव्यू हुआ है। यह बंद करने का सिलसिला ठीक नहीं है। आने वाले समय में सरकार पांच साल के निर्णयों की भी समीक्षा कर सकती है। इस सरकार को अपने फैसलों के बारे में फिर सोचना चाहिए।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सुरेश कश्यप ने कहा कि नेता प्रतिपक्ष के रूप में जयराम ठाकुर एक सशक्त नेतृत्व के रूप में कार्य कर रहे हैं और जिस प्रकार से वह नेता प्रतिपक्ष की भूमिका निभा रहे हैं, वह सराहनीय है। उन्होंने कहा कि जिस प्रकार से कांग्रेस ने प्रदेश में बंद एक्सप्रेस चलाई है, उसको लेकर भाजपा ने विधानसभा में कांग्रेस का कड़ा मुकाबला किया था। कांग्रेस पार्टी केवल हिमाचल प्रदेश में बदले की भावना से काम कर रही है। उन्हें पूरा विश्वास है कि नेता प्रतिपक्ष के रूप में जयराम ठाकुर के नेतृत्व में भाजपा अच्छा कार्य करेगी।