एचपीयू के छात्रों के लिए बड़ी खबर है। पुस्तकालय में कौन सी किताब उपलब्ध है, इसके लिए लाइब्रेरी में भटकने की जरूरत नहीं। बस एक क्लिक करने से पता चल जाएगा कि किताब पुस्तकालय में हैं या नहीं।
लाइब्रेरी गेट के बाहर क्योसिक मशीन स्थापित की जाएगी। इसमें छात्र लेखक का नाम, पुस्तक का टाइटल, पब्लिशर का नाम और पब्लिकेशन के वर्ष जैसी जानकारी फीड करेगा, एक क्लिक के बाद किताब से संबंधित सारी जानकारी स्क्रीन पर होगी।
विश्वविद्यालय का मुख्य पुस्तकालय और विधि, साइंस सहित इक्डोल के पुस्तकालय को 25 लाख खर्च कर डिजिटलाइज किया जाएगा।
विभागों में लगे कंप्यूटरों के माध्यम से भी छात्रों को जानकारी मिल जाएगी। विभागों में उपलब्ध किताबों की जानकारी भी छात्रों और शिक्षकों को ऑनलाइन मिल जाएगी। इस प्रोजेक्ट का 50 फीसदी कार्य पूरा हो चुका है।