जयराम ठाकुर ने कहा कि जंजैहली में नामी होटल चेन क्लब महेंद्रा ने 50 करोड़ का निवेश कर एक रिजार्ट विकसित करने पर सहमति व्यक्त की है। क्षेत्र में 25 करोड़ से ईको पर्यटन संबंधी सुविधाएं विकसित की जाएंगी। इसमें कैंपिंग स्थल, ट्रेकिंग मार्ग, नए स्थलों, मौजूदा वन विश्राम गृहों का स्तरोन्नयन व नवीकरण तथा पर्यटकों के लिए लॉग हट्स का निर्माण शामिल हैं।
देवीधार, पंजैन और बीजाही में कैंपिंग स्थलों को विकसित किया जाएगा। बांदल में प्रस्तावित बगलामुखी नेचर पार्क में एक इंटरप्रेटेशन केंद्र स्थापित किया जाएगा। मंडी से मनाली मार्ग पर पंडोह के निकट लॉग हट्स बनाई जाएंगी।
पौंग बांध साइट पर बनेंगे वर्ड व्यू प्वाइंट
कांगड़ा में स्थित पौंग बांध साइट में नेचर ट्रेल और वर्ड व्यू प्वाइंट्स का निर्माण किया जाएगा। दो अतिरिक्त नाव उपलब्ध करवाई जाएंगी। 15 लॉग हट्स बनाए जाएंगे। बीड़ बिलिंग में आठ करोड़ से पैराग्लाइडिंग केंद्र का विकास किया जाएगा। क्षेत्र में लगभग 10 ट्रैकिंग मार्गों को विकसित करने के लिए 4.20 करोड़ व्यय किए जाएंगे। शिमला के चांशल क्षेत्र को शीतकालीन खेलों के गंतव्य के रूप में विकसित किया जाएगा।