हिमाचल प्रदेश केंद्रीय विश्वविद्यालय के एक प्रोफेसर पर छात्रा ने उसे आपत्तिजनक संदेश भेजने का आरोप लगाया है। इसके बाद छात्रा के पक्ष में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद भी उतर आई और सीयू कैंपस में प्रोफेसर के खिलाफ नारेबाजी की। विद्यार्थी परिषद प्रोफेसर के निलंबन पर अड़ गई है। सारे प्रकरण को लेकर छात्रा ने अपने परिजनों से बात भी की। परिजनों से बात करने के बाद छात्रा ने विभाग को इस संबंध में शिकायत की।
छात्रा की शिकायत के बाद शुक्रवार को अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद ने धौलाधार परिसर-दो में धरना प्रदर्शन किया। इसके बाद एमबीए विभाग के प्रमुख और स्टाफ ने शिकायतकर्ता और प्रोफेसर को सामने बुलाकर बातचीत की। बताया जा रहा है कि प्रोफेसर के खिलाफ पहले भी ऐसी कुछ बातें सामने आ चुकी हैं। बैठक के दौरान विभाग के सदस्य भी प्रोफेसर के पक्ष में संतुष्ट नजर नहीं आए हैं और आगामी कार्रवाई को लेकर विभाग ने प्रक्रिया शुरू कर दी है।
उधर, दूसरी ओर विद्यार्थी परिषद इस बात को अड़ चुकी है कि जब तक प्रोफेसर को निलंबित नहीं किया जाता, तब तक विद्यार्थी परिषद आंदोलन करती रहेगी। इस संदर्भ में केंद्रीय विश्वविद्यालय के रजिस्ट्रार डॉ. विशाल सूद का कहना है कि उनके पास अभी तक लिखित में ऐसी कोई शिकायत नहीं पहुंची है, फिर भी सीयू प्रशासन मामले की जांच कर रहा है।