फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रदेश में दो दिन अंधड़, ओलावृष्टि की चेतावनी

Mon, 29 Apr 2019 11:44 AM IST
अरविन्द ठाकुर न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
फाइल फोटो
विज्ञापन

हिमाचल में एक बार फिर मौसम करवट बदल रहा है। मौसम विभाग के अनुसार सोमवार को मध्य पर्वतीय क्षेत्रों में एक-दो स्थानों पर बारिश हो सकती है। मंगलवार और बुधवार को मैदानी और ऊंचे इलाकों में 50 किमी प्रतिघंटा की रफ्तार से हवाएं चलेंगी। साथ ही ओलावृष्टि की भी चेतावनी जारी की गई है।

विज्ञापन


मैदानी इलाकों में इसके बाद धूप खिली रहेगी, हालांकि 4 मई से फिर मौसम खराब होगा। रविवार को राजधानी शिमला समेत पूरे प्रदेश में मौसम साफ रहा और चटक धूप खिली रही। ऊना का पारा पहली बार 40 डिग्री छूने को बेताब है।

राजधानी शिमला का अधिकतम पारा 25.5, सुंदरनगर का 35.1, भुंतर का 33.2, कल्पा का 22.6, धर्मशाला का 28.4, ऊना का 39.7, नाहन का 34.2, केलांग का 17.9, सोलन का 30.8, कांगड़ा का 34.1, बिलासपुर का 35.2, हमीरपुर का 34.9 चंबा का 33.3 और डलहौजी का 20.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें