फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हिमाचल: ट्रिपल आईटी ऊना के तीन विद्यार्थियों को 41, एक को 40 लाख का पैकेज

Fri, 16 Jan 2026 11:04 AM IST
Krishan Singh संवाद न्यूज एजेंसी, ऊना।

सार

ट्रिपल आईटी ऊना ने प्लेसमेंट सत्र-2025 में एक महत्वपूर्ण उपलब्धि हासिल की है। संस्थान के चार विद्यार्थियों को राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय कंपनियों में आकर्षक पैकेज पर नियुक्ति मिली है।
विज्ञापन
ओम शुक्ला, संस्कार, पीयूष। - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भारतीय सूचना प्रौद्योगिकी संस्थान (ट्रिपल आईटी) ऊना ने प्लेसमेंट सत्र-2025 में एक महत्वपूर्ण उपलब्धि हासिल की है। संस्थान के चार विद्यार्थियों को राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय कंपनियों में आकर्षक पैकेज पर नियुक्ति मिली है। बीटेक (कंप्यूटर साइंस एंड इंजीनियरिंग) के संस्कार गुप्ता, बीटेक (इलेक्ट्रॉनिक्स एंड कम्युनिकेशन इंजीनियरिंग) के ओम शुक्ला और बीटेक (कंप्यूटर साइंस एंड इंजीनियरिंग) के पीयूष यादव का चयन अमेरिका के कैलिफोर्निया स्थित प्रतिष्ठित वेग्राउंड कंपनी में हुआ है। कंपनी ने 41.4 लाख रुपये का वार्षिक पैकेज ऑफर किया है। वहीं, बीटेक (कंप्यूटर साइंस एंड इंजीनियरिंग) के पारस त्यागी को बंगलूरू में हेल्थटेक कंपनी ईवन में सॉफ्टवेयर डेवलपमेंट इंजीनियर के पद पर 40.8 लाख रुपये का पैकेज मिला है।

विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

छात्रों का चयन कई स्तर के इंटरव्यू और तकनीकी मूल्यांकन के बाद हुआ। इसमें समस्या समाधान परीक्षण, सॉफ्टवेयर इंजीनियरिंग और प्रोडक्ट डेवलपमेंट से जुड़े प्रश्न शामिल रहे। चारों विद्यार्थियों ने अपने अंतिम वर्ष में ही संबंधित कंपनियों में कार्यभार संभालना शुरू कर दिया। ट्रिपल आईटी ऊना के निदेशक प्रो. मनीष गौर ने बताया कि यह उपलब्धि संस्थान की लचीली शैक्षणिक संरचना और इंडस्ट्री-ओरिएंटेड शिक्षा प्रणाली का परिणाम है। संस्थान ने पाठ्यक्रम में पूर्ण-सेमेस्टर इंडस्ट्री इंटर्नशिप को शामिल किया है, जिसे छात्र सातवें या आठवें सेमेस्टर में पूरा कर सकते हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें