बिना कोविड टेस्ट के शाम पांच बजे के बाद किसी भी वाहन को लाहौल-स्पीति घाटी में प्रवेश करने की अनुमति नहीं मिलेगी। कोरोना संक्रमण रोकने के लिए लाहौल-स्पीति प्रशासन ने सिस्सू हेलीपैड में कोविड टेस्ट की प्रक्रिया शुरू की है। यहां पर सुबह 10 बजे से शाम 5 बजे तक टेस्ट होंगे।
लिहाजा, शाम 5 बजे के बाद अटल टनल रोहतांग होकर घाटी में आने वाले वाहनों को अनुमति नहीं मिलेगी। जिला प्रशासन ने कहा है कि जिन लोगों और कामगारों को लाहौल की तरफ आना है वह 5 बजे तक किसी भी सूरत में सिस्सू हेलीपैड पहुंच जाएं ताकि उनका कोविड टेस्ट हो सके। 5 बजे के बाद कोविड टेस्ट की प्रक्रिया बंद हो जाएगी। इसलिए बिना टेस्ट के शाम 5 बजे के बाद घाटी आने की अनुमति नहीं मिलेगी।
हालांकि, जो लोग जिला के बाहर से ही कोविड टेस्ट की रिपोर्ट लेकर आएंगे, उन्हें शाम 5 बजे के बाद भी जाने दिया जाएगा। कार्यकारी उपायुक्त राजेश भंडारी ने कहा कि लोग सरकार की तरफ से जारी निर्देशों का कड़ाई से पालन करें। शाम 5 बजे के बाद सिस्सू हेलीपेड में कोविड टेस्ट नहीं होंगे।