फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रदेश की सड़कों पर ब्लैक स्पॉट की रिपोर्ट तलब, सरकार ने लोनिवि से मांगा ब्योरा

Mon, 03 Dec 2018 12:06 PM IST
विपिन काला, अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
विज्ञापन

हिमाचल सरकार ने प्रदेश भर की सड़कों पर चिह्नित 516 ब्लैक स्पॉट की रिपोर्ट तलब की है। लोक निर्माण विभाग ने इन्हें दुरुस्त करने के लिए क्या कदम उठाए हैं, इसका ब्योरा भी मांगा गया है। ब्लैक स्पॉट की जानकारी परिवहन और पुलिस विभाग से साझा करने को कहा गया है।

विज्ञापन


संबंधित जिलों के उपायुक्तों, पुलिस अधीक्षकों और परिवहन विभाग के अधिकारियों को मौके का संयुक्त निरीक्षण करने के निर्देश दिए गए हैं। निरीक्षण के बाद इसकी संयुक्त रिपोर्ट मुख्य सचिव बीके अग्रवाल को भेजनी होगी।

जिला शिमला में सर्वाधिक ब्लैक स्पॉट हैं। इनकी संख्या 80 के करीब है। जिला कांगड़ा में भी 50 ब्लैक स्पॉट हैं। लोक निर्माण विभाग का दावा है कि इन स्पॉट को ठीक कर दिया है। सड़कों को चौड़ा करने के साथ रेलिंग लगाई गई है। कई स्थानों पर क्रैश बैरियर और सूचना पट्टिकाएं लगाई गई हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

प्रदेश के 62 नेशनल हाईवे में से सरकार ने 58 एनएच की डीपीआर बनाने के लिए कंस्लटेंट नियुक्त कर दिए हैं। लोक निर्माण विभाग के एनएच विंग ने प्रदेश सरकार को इसकी रिपोर्ट सौंपी है। विभाग ने जानकारी दी है कि 4 अन्य नेशनल हाईवे की डीपीआर बनाने के लिए 30 नवंबर तक कार्रवाई की जानी है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें