मनाली उपमंडल के तहत हुरंग पंचायत में दलित महिला का सरकारी पैसे से बनाए गए श्मशानघाट पर अंतिम संस्कार करने से रोकने के मामले में सात लोगों पर एफआईआर दर्ज की गई है। रविवार को पतलीकूहल थाने में पीड़ित परिवार की लिखित शिकायत पर गांव के ही लोगों के खिलाफ एससी/एसटी एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया।
शिकायत में संतराम ने कहा कि दो दिन पहले हुरंग पंचायत के गांव धारा में उनकी दादी का देहांत हो गया था। जब शव को पंचायत की ओर से बनाए श्मशान घाट पर अंतिम संस्कार के लिए लाया गया तो वर्ग विशेष के लोगों ने शव वहां जलाने से रोक दिया। इसमें देवता के प्रकोप का हवाला भी दिया।
आखिर में उन्हें शव नाले में जलाना पड़ा। जिला अनुसूचित जाति कल्याण संघ के अध्यक्ष दिले राम ने कहा कि शिकायत पतलीकूहल थाने में की गई है। डीएसपी कुल्लू आशीष शर्मा ने कहा कि शिकायत के आधार पर आरोपियों के खिलाफ एससी/एसटी एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है। मामले की छानबीन चल रही है।