फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आखिर जागी सरकार, गार्ड की मौत पर जांच कमेटी गठित

Wed, 14 Jun 2017 12:25 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
विज्ञापन
मंडी के करसोग क्षेत्र में कार्यरत फॉरेस्ट गार्ड होशियार सिंह की मौत के पांच दिन बाद आखिर सरकार हरकत में आई। इस मामले में अब आरोपी खंड अधिकारी (बीओ) को निलंबित करने के साथ ही एपीसीसीएफ हरि सिंह डोगरा की अध्यक्षता में चार सदस्यीय जांच समिति गठित कर विभागीय जांच शुरू कर दी है। 
विज्ञापन


जांच समिति मामले में विभागीय अधिकारियों और वन माफिया के बीच की कथित सांठगांठ की जांच करेगी। मंगलवार को राज्य सचिवालय में प्रेस वार्ता कर वन मंत्री ठाकुर सिंह भरमौरी ने यह जानकारी दी। भरमौरी ने कहा कि समिति में डोगरा के अलावा मंडी, सुंदरनगर और नाचन क्षेत्रों के वन मंडलाधिकारी शामिल हैं। 

समिति 15 दिन में रिपोर्ट सौंपेगी। वन मंत्री ने कहा कि जो कोई भी दोषी होगा, उसे बख्शा नहीं जाएगा। कहा कि हत्या के मामले की जांच पुलिस कर रही है लेकिन विभागीय संलिप्तता की बात की जांच विभाग अपने स्तर पर भी करा रहा है। सरकार के स्तर पर किसी प्रकार की ढील नहीं बरती जाएगी। 
विज्ञापन
विज्ञापन

कर्मचारियों के लिए खरीदीं 47 बंदूकें

भरमौरी ने भाजपा को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि भाजपा नेता लाशों पर राजनीति कर रहे हैं। कांग्रेस सरकार ने भाजपा शासनकाल के वन माफिया और अन्य सभी माफिया का खात्मा कर दिया है। 

वनों में छुटपुट घटनाओं को छोड़ स्थिति पूरी तरह से नियंत्रण में है। कांग्रेस सरकार ने 1200 वन रक्षकों की भर्ती की है और 174 पदों को भरने की प्रक्रिया जारी है। 

भरमौरी ने कहा कि फील्ड में कार्य कर रहे वन कर्मियों की सुरक्षा सरकार का दायित्व है। इन कर्मचारियों के लिए 47 बंदूकें खरीदी गई हैं, जिन्हें वन मंडलाधिकारियों को आगे वितरण के लिए दिया गया है। वॉकी टॉकी देने की प्रक्रिया जारी है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें