गांव पलासी डाकघर कश्मीर, उपमंडल नादौन जिला हमीरपुर की रहने वाली 32 वर्षीय मोनिका हमीरपुर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में स्टाफ नर्स के पद पर सेवाएं दे रही थीं। वीरवार को ड्यूटी खत्म होने के बाद मोनिका अपने कमरे में पहुंची और पंखे से लटक कर आत्महत्या कर ली। आत्महत्या से पहले उसने एक सुसाइड नोट लिखा था, जिसमें उसने अस्पताल की सीनियर वार्ड सिस्टर पर उसे मानसिक रूप से प्रताड़ित करने के आरोप लगाते हुए अपनी मौत के लिए जिम्मेवार ठहराया।
पुलिस ने सुसाइड नोट को अपने कब्जे में लेकर मामला दर्ज किया और तफ्तीश शुरू की
स्टाफ नर्स का पति आसनिक कतनोरिया दवा कंपनी में सेवाएं दे रहे हैं। जबकि पांच साल का बेटा स्कूल में पढ़ता है। वह घटना के दिन स्कूल में था तथा उसे स्कूल से घर लाने कोई नहीं पहुंचा। शाम करीब साढ़े पांच बजे जानकारों ने उसे घर पहुंचाया। पुलिस अधीक्षक अर्जित सेन ठाकुर ने कहा कि पुलिस ने मृतक स्टाफ नर्स के पति की शिकायत पर अस्पताल के सीनियर स्टाफ के खिलाफ मामला दर्ज किया है। रिकॉर्ड को कब्जे में लेकर तफ्तीश चल रही है। मोबाइल कॉल भी खंगाली जाएगी।
शिकायत के बाद ही मामले की जांच होगी : प्राचार्य
मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डॉ. अनिल चौहान ने कहा कि अभी तक उनके पास परिजनों की तरफ से कोई शिकायत नहीं आई है। शिकायत के बाद ही मामले की जांच होगी। जरूरती पड़ी तो विशेष जांच कमेटी गठित होगी। मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल प्रशासन पुलिस जांच में पूरा सहयोग कर रहा है।