कुमारसैन (रामपुर बुशहर) उपमंडल की डॉ योगिता डोगरा का चयन आल इंडिया इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंस (एम्स) दिल्ली के लिए हुआ है। डॉ योगिता प्रदेश की पहली स्त्री रोग विशेषज्ञ हैं, जिन्होंने एम्स दिल्ली के आल इंडिया लेवल के एग्जाम में पहला रैंक प्राप्त कर डीएम रेप्रोडक्टिव मेडिसन की सीट ली है।
वे गायनी की सुपर स्पेशलिस्ट हैं। दीनदयाल उपाध्याय अस्पताल शिमला में कार्यरत हैं। डॉ योगिता चंडीगढ़ से हैं और उनकी शादी कुमारसैन के डॉ रविकांत डोगरा से हुई है। इन्होंने प्रारंभिक शिक्षा चंडीगढ़ से प्राप्त की। एमबीबीएस की पढ़ाई आईजीएमसी शिमला से और एमडी गायनी पीजीआई चंडीगढ़ से की। इनकी शादी कुमारसैन में हुई है।
ब्राह्मण सभा के अध्यक्ष पंडित शशिपाल डोगरा ने कहा कि कुमारसैन की बहू ने आल इंडिया लेवल के एग्जाम में पहला रैंक प्राप्त कर प्रदेश का नाम रौशन किया है। उन्होंने कहा कि डॉ. योगिता के पति डॉ. रविकांत डोगरा भी आईजीएमसी शिमला में डॉक्टर हैं।
ब्राह्मण सभा डॉ योगिता के सम्मान में कुमारसैन में कार्यक्रम आयोजित करेगी। उधर, अमर उजाला से बातचीत में डॉ योगिता ने कहा कि वे एम्स में आने वाले हिमाचल के लोगों की हरसंभव सहायता करने की कोशिश करेंगी।
जिला परिषद सदस्य रीना ठाकुर, पंचायत समिति अध्यक्ष मीरा शर्मा, प्रधान थानाधार अमर सिंह, उपप्रधान रणवीर ठाकुर, दलीप जरेट, विनोद रोच, राजू राही, मीना जरेट, नेहा धर्मा, हरीश भरोटा, जोगिंद्र श्याम, संदीप शर्मा, आरती निर्मोही, सुशीला श्याम, विक्की, अनिता कंवर, कैलाश, रौशन लाल, सुनीता गुप्ता, प्रमोद, पिंकी ठाकुर और अनिल वर्मा ने भी डॉ योगिता को बधाई दी है।