हिमाचल के नए मुख्य सचिव डॉ. श्रीकांत बाल्दी ने सोमवार को मुख्य सचिव पद का कार्यभार संभाल लिया। उनके पद संभालते ही बीके अग्रवाल मुख्य सचिव पद से रिलीव होकर नई दिल्ली रवाना हो गए। अग्रवाल सचिव लोकपाल नियुक्त किए गए हैं। यह टेकओवर और हैंडओवर कार्यक्रम राज्य सचिवालय स्थित मुख्य सचिव कार्यालय में दोपहर बाद करीब ढाई बजे हुआ।
डॉ. बाल्दी प्रदेश सचिवालय में सुबह प्रधान सचिव मुख्यमंत्री के अपने पुराने कार्यालय में ही बैठे। यहां उनसे लोग मिलते रहे और अहम जिम्मेवारी मिलने पर उन्हें शुभकामनाएं देते रहे। करीब ढाई बजे डॉ. बाल्दी मुख्य सचिव कार्यालय गए। वहां बीके अग्रवाल ने उनका स्वागत किया और उन्हें सीएस की कुर्सी पर बैठाया। अग्रवाल ने बाल्दी को मुख्य सचिव पद पर नियुक्ति के लिए बधाई दी। इसके बाद अग्रवाल खुद रिलीव हो गए और डॉ. बाल्दी उन्हें बाहर तक छोड़ आए।
सीएस कमेटी रूम में अग्रवाल की बुलाई बैठक में गए बाल्दी
सोमवार को निवर्तमान मुख्य सचिव बीके अग्रवाल दोपहर तक अपने कार्यालय में ही बैठे रहे। सीएस कमेटी रूम में उन्होंने अधिकारियों की बैठक बुला रखी थी। इसमें उन्होंने खुद जाने के बजाय नवनियुक्त मुख्य सचिव डॉ. श्रीकांत बाल्दी को ही जाने को कहा। यह बैठक डॉ. बाल्दी ने ही ली।