अमराली गांव में पुलिस ने एक ट्रक से भारी मात्रा में भुक्की की खेप पकड़ी है। शनिवार देर रात करीब तीन बजे टाहलीवाल पुलिस चौकी प्रभारी अशोक कुमार की टीम ने गुप्त सूचना पर यह कार्रवाई की। भुक्की का बाजार मूल्य करीब एक करोड़ रुपये बताया जा रहा है। बताया जा रहा है कि आरोपी ट्रक चालक रात के अंधेरे का फायदा उठाकर मौके से भाग गया है।
पुलिस ने भुक्की की खेप कब्जे में लेकर आरोपी ट्रक चालक/मालिक के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। छानबीन की जा रही है कि आरोपी भुक्की की खेप कहां से और कैसे लाया। इसे कहां लेकर जा रहा था। आरोपी से पूछताछ में कई अहम खुलासे हो सकते हैं। पुलिस ने ट्रक से करीब भुक्की की करीब 58 बोरियां बरामद की हैं। टाहलीवाल पुलिस चौकी प्रभारी टीम के साथ रात को गश्त पर तैनात थे। टीम ने अमराली गांव में एक ट्रक को रोककर चेक किया तो 17 क्विंटल 33 किलो 500 ग्राम भुक्की बरामद की गई।
पुलिस ने ट्रक से आरोपी का मोबाइल व ट्रक के दस्तावेज भी बरामद किए हैं। आरोपी ट्रक चालक/मालिक की पहचान जसविंद्र सिंह निवासी गांव पोलियां बीत तहसील हरोली के रूप में हुई है। उधर, एसपी डॉ. कार्तिकेयन गोकुलचंद्रन ने कहा कि पुलिस ने ट्रक सहित भुक्की की खेप कब्जे में लेकर आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। पुलिस आरोपी की तलाश कर रही। एसपी ने बताया कि आरोपी को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस की तीन टीमें गठित की गई हैं।