फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मां के सामने ही मासूम को उठा ले गया तेंदुआ

Sun, 12 Apr 2015 11:04 AM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
विज्ञापन
हिमाचल प्रदेश के रामपुर ननखड़ी में तेंदुआ साढ़े तीन साल की बच्ची को उसकी मां के सामने उठाकर ले गया और मार डाला। मासूम का शव जंगल से बरामद कर लिया गया है। तेंदुए ने बच्ची के धड़ को लगह कर दिया था।
विज्ञापन


इस हादसे से मां बुरी तरह से सदमे में चला गई है। पूरे मामले से एक बार आदमखोर तेंदुए का खौफ पूरे इलाके में फैल चुका है और लोगों का घर से निकलना मुश्किल हो गया है। मामला शुक्रवार रात का है जब खनेरी निवासी राकेश कुमार के घर बाहर बरामदे में उनकी साढ़े तीन साल की मासूम आयु मां के सामने खेल रही थी।

इसी दौरान तेंदुआ अचानक यहां पहुंच गया और झपटा मारकर बच्ची को उठाकर ले गया। मां ने मौके पर बच्ची को बचाने के लिए काफी शोर मचाया। इसके बाद गांव के लोगों ने इकट्ठा होकर तलाश शुरू की तो पास के जंगल में ही बच्ची का लहूलुहान शव बरामद कर लिया गया है।
विज्ञापन

Trending Videos
विज्ञापन

वन विभाग ने तेंदुए को नरभक्षी घोषित किया

खनेरी के पास अपनी लाड़ली बेटी को अपने ही आंखों के सामने तंदुए द्वारा उठा ले जाने पर मां भागू देवी सदमे में है। रचोली पंचायत के प्रधान रचोली विशेषर लाल ने और क्षेत्र के लोगों ने वन विभाग से मांग की है कि जल्द से जल्द तेदुंए को पकड़ा जाए। ताकि इस तरह और कोई घटना न घटना न हो सके।

रामपुर क्षेत्र में आदमखोर तेंदुए द्वारा बार -बार बच्चों को शिकार करने पर क्षेत्र के परिजनों में खौफ का माहौल उत्पन्न हो गया है। आज तक आदम खोर तेदुए ने जितने भी हमला किया है उनमें सबसे ज्यादा बच्चों पर हमले हुए हैं। डीएफओ रामपुर अमित शर्मा ने बताया कि इस घटना की जानकारी चीफ वाईल्ड लाईफ वार्डन को दे दी गई है।

उन्होंने कहा कि तेंदुए को नरभक्षी घोषित करते हुए मारने के आदेश दे दिए गए हैं। शूटरों की टीम रामपुर भेजी जा रही है। तेंदुए को पकड़ने के लिए पिंजरा लगा दिया है। अगर कोई स्थानीय शूटर मिल जाता है तो तुरंत तेदुएं को मार दिया जाएंगा। उन्होंने बताया कि तेदुए द्वारा बच्चों पर हमले करने का रामपुर उपमंडल में तीसरा मामला है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें