हिमाचल के मनाली के विधायक गोविंद ठाकुर के छोटे भाई से एक करोड़ की ठगी का मामला प्रकाश में आया है। ओएफसी (ऑप्टिकल फाइवर केवल) बिछाने का ठेका दिलाने के नाम वर्ष 2015 में एक कंपनी को उक्त राशि का भुगतान किया जा चुका है।
अभी तक उन्हें ठेका नहीं मिला है। इनके बड़े भाई ने मनाली पुलिस को इस संबंध में शिकायत सौंपी है। मामला दर्ज कर पुलिस जांच में जुट गई है। पुलिस के अनुसार कन्याल मनाली निवासी महेश ठाकुर पुत्र स्व. कुंज लाल ठाकुर का वर्ष 2015 में गुड़गांव की एक कंपनी के दो लोगों से संपर्क हुआ।
जिन्होंने उसे ओएफसी समेत अन्य कई ठेके दिलवाने की बात कही। इसके एवज दोनों शातिरों ने महेश से एक करोड़ रुपये की मांग की। उक्त राशि को चेक माध्यम से दिया गया। राशि का भुगतान होने के बावजूद महेश को ओएफसी का ठेका नहीं मिला।