हिमाचल परिवहन निगम की बस के एक परिचालक को दो किशोरों के साथ दुराचार के आरोप में पुलिस ने गिरफ्तार किया है। घटना तहसील कोटखाई के बाघी क्षेत्र की बताई जा रही है।
पुलिस ने पीड़ित दोनों नाबालिगों का मेडिकल करवाने के बाद संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। आरोपी को अदालत में पेश किया गया, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
पुलिस से की गई शिकायत के अनुसार 11 नवंबर की शाम कोटखाई से परिवहन निगम की बस में सोलह वर्षीय दो किशोर बाघी के लिए बैठे। बाघी पहुंचने के बाद रात होने पर दोनों के पास गांव तक जाने का कोई साधन नहीं था।
ऐसे दिया वारदात को अंजाम
आरोपी परिचालक ने दोनों किशोरों को रात के लिए अपने पास ठहराया। देर रात को उसने नाबालिगों के साथ दुराचार किया। पीड़ितों में एक स्थानीय और एक नेपाली मूल का किशोर है। सुबह होते ही दोनों ने बस के चालक को आपबीती सुनाई।
रात के समय चालक किसी दूसरे स्थान पर ठहरा था। चालक ने घटना की जानकारी पुलिस चौकी बाघी में दी। जिसके बाद पुलिस ने परिचालक व दोनों किशोरों का मेडिकल करवाया गया।
आरोपी के खिलाफ पुलिस में भादंसं की धारा 377, 506, 104 पोक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है। डीएसपी ठियोग बलबीर जस्वाल ने बताया कि शिकायत मिलने के तुरंत बाद आरोपी और पीड़ितों का मेडिकल कराया गया। अदालत ने आरोपी को न्यायिक हिरासत भेज दिया है।