फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अवैध खनन के लिए जाली माइनिंग फार्म बनाने का भंडाफोड़, एक गिरफ्तार

Thu, 22 Oct 2020 06:30 PM IST
अरविन्द ठाकुर अमर उजाला नेटवर्क, ऊना
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
विज्ञापन

अवैध खनन पर हो रही पुलिस कार्रवाई से बचने के लिए जाली माइनिंग (एम) फार्म बनाने का भंडाफोड़ हुआ है। क्षेत्र के पुराना होशियारपुर रोड पर पुलिस ने बुधवार देर रात जाली एम फार्म बनाकर सरकारी खजाने को लाखों का चूना लगा रहे एक युवक को पकड़ा है। पुराना होशियारपुर रोड स्थित कार्यालय से कंप्यूटर, प्रिंटर, स्कैनर व दस्तावेज भी जब्त किए गए हैं।

विज्ञापन


पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर मामले की आगामी छानबीन शुरू कर दी है। जानकारी के अनुसार डीएसपी रमाकांत ठाकुर बुधवार रात पुलिस टीम के साथ गश्त पर पुराना होशियारपुर रोड पर मौजूद थे। इस दौरान डीएसपी ने एक बिल्डिंग में छापा मारकर जाली एम फार्म बना रहे युवक को रंगे हाथों दबोचा। पुलिस ने मौके से कंप्यूटर सहित स्कैनर, मोबाइल फोन सहित दस्तावेज भी कब्जे में लिए हैं।

बताया जा रहा है कि आरोपी युवक जाली एम फार्म बनाकर खनन माफिया के लोगों को देता था। आरोपी युवक की पहचान विक्रम निवासी गांव सिंहपुर तहसील अरनीवाला जिला फाजिल्का पंजाब के रूप में हुई है। एसपी अर्जित सेन ठाकुर का कहना है कि आरोपी से पूछताछ की जा रही है। बता दें कि खड्डों-नदियों से खनन सामग्री भरते समय लीज होल्डर एम फार्म देता है। इससे सरकार का खजाना भी भरता है, लेकिन अवैध खनन करने वाले पुलिस से बचने के लिए जाली एम फार्म बनवाकर मोटी कमाई करते हैं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें