फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कांग्रेस नेत्री के घर चोरी, 11 तोले सोने के गहने और नकदी उड़ाई

Sat, 05 Aug 2017 06:37 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, हमीरपुर
विज्ञापन
कांग्रेस नेत्री प्रमिला देवी - फोटो : File Photo
विज्ञापन
हिमाचल के जिला हमीरपुर के भोरंज उपचुनाव में कांग्रेस प्रत्याशी रहीं प्रमिला देवी के घर से शातिर गहने और नकदी पर हाथ साफ कर गए। घटना के समय घर पर परिवार का कोई भी सदस्य मौजूद रहीं था। कांग्रेस नेत्री अपने स्वास्थ्य चेकअप करवाने चंडीगढ़ गई हुई थीं। पीछे से शातिरों ने चोरी को अंजाम दिया।
विज्ञापन


शिकायत मिलते ही पुलिस ने इस बारे में केस दर्ज कर मामले की छानबीन शुरू कर दी है। प्रमिला देवी पत्नी कमलजीत निवासी गांव बैलग डाकघर जिजवीं तहसील भोरंज और हमीरपुर ने चोरी की शिकायत भोरंज पुलिस थाना में दर्ज करवाई है। पीड़ित ने बताया कि 26 जुलाई को वह और उसका पति चंडीगढ़ अस्पताल में स्वास्थ्य की जांच करवाने गए थे।

28 जुलाई को वह चेकअप करवाने के बाद वापस लौटे। रास्ते में सुहारी में वह अपनी बहन के घर पर रुक गईं। 31 जुलाई को जब वह घर पहुंची तो देखा कि प्रथम मंजिल के कमरे का दरवाजा खुला हुआ था।
विज्ञापन


कमरे के भीतर जाकर देखा तो ट्रंक का कुंडा टूटा था और सामान बिखरा पड़ा था। कमरे में रखे करीब ग्यारह तोले सोने के गहने और 15000 रुपये नकदी मौके से गायब थी।

साथ ही कमरे में ऊनी कंबल समेत अन्य सामग्री भी चोरी थी। पुलिस ने शिकायत के बाद मौके पर पहुंच का जायजा लिया। पुलिस अधीक्षक हमीरपुर रमन कुमार ने कहा कि पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है और मामले की छानबीन जारी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें