विवादित बाबा अमरदेव की तबीयत जेल में खराब हो गई है। उन्हें उल्टी-दस्त की शिकायत के बाद क्षेत्रीय अस्पताल सोलन में दाखिल किया गया है। यहां पुलिस ने कड़ी निगरानी में बाबा अमरदेव को रखा गया है। डॉक्टर नियमित रूप से बाबा के स्वास्थ्य का चेकअप कर रहे हैं।
बाबा अमरदेव को कोर्ट ने 14 जून तक न्यायिक हिरासत में रखने के आदेश दिए हैं। इसके बाद बाबा को सोलन जेल में रखा गया था, लेकिन वीरवार को अचानक उनकी तबीयत खराब हो गई। इसके बाद जेल प्रशासन ने तत्काल बाबा अमरदेव को क्षेत्रीय अस्पताल में दाखिल कर दिया।
यहां पिछले करीब चौबीस घंटे से बाबा अमरदेव का उपचार चल रहा है। उन्हें अस्पताल के स्पेशल वार्ड में रखा गया है। उनका उपचार कर रहे चिकित्सकों ने हालत बेहतर होने पर बाबा को अस्पताल से छुट्टी देने की बात कही है।
उधर, अस्पताल के कार्यवाहक चिकित्सा अधीक्षक डॉ. राजकुमार ने बाबा के अस्पताल में दाखिल होने की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि उल्टी-दस्त की शिकायत के बाद बाबा अमरदेव को अस्पताल लाया गया था। जिसके बाद उन्हें दाखिल कर लिया गया है।