हिमाचल के जिला सिरमौर के थाना क्षेत्र रेणुका के अंतर्गत सैनधार क्षेत्र की पराड़ा पंजाब नेशनल बैंक शाखा में पूर्व प्रबंधकों ने करीब 85 लाख रुपये का गबन किया है। बैंक के वर्तमान शाखा प्रबंधक सुभाष लोहत ने शुक्रवार को रेणुका थाने में वर्ष 2012-13 में रहे पूर्व शाखा प्रबंधकों के खिलाफ जालसाजी और हेराफेरी का मुकदमा दर्ज करवाया है।
उन्होंने शिकायत में बताया कि पूर्व प्रबंधकों के कार्यकाल के दौरान 84.84 लाख के जिन लोगों को ऋण दिए गए थे, उनका आज तक कोई अता पता नहीं है और न ही अभी तक इस राशि की कोई रिकवरी हो पाई है। इस मामले में बैंक की राशि हड़पने की संभावना है। ऋण प्राप्त करने वाले लोगों की संख्या दर्जनों में हैं, लेकिन बैंक को अभी तक राशि का भुगतान नहीं हुआ है।
उधर, डीएसपी मुख्यालय प्रताप सिंह ठाकुर ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि शाखा प्रबंधक की शिकायत पर पूर्व प्रबंधकों के खिलाफ रेणुका थाने में धारा 420, 467, 468, 471, 474 और 120 बी के तहत मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस बैंक का पूरा रिकार्ड तलब कर मामले की गंभीरता से जांच करेगी। दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।