मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू।
- फोटो : अमर उजाला
मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू के पांच राज्यों में होने जा रहे विधानसभा चुनाव प्रचार पर जाने को लेकर संशय बन गया है। मुख्यमंत्री का नवंबर के पहले सप्ताह में छत्तीसगढ़ और मध्यप्रदेश जाने का कार्यक्रम है। अब डॉक्टरों की सलाह के बाद ही मुख्यमंत्री का आगामी शेड्यूल तय होगा। हिमाचल में हुए विधानसभा चुनाव के प्रचार में छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने सक्रिय भूमिका निभाई थी।
दोनों मुख्यमंत्रियों ने प्रदेश का दो से तीन बार दौरा कर विभिन्न स्थानों पर प्रचार किया था। चुनावी गारंटियों को जारी करने के लिए भी दोनों मुख्यमंत्री शिमला भी आए थे। अब छत्तीसगढ़ और राजस्थान में होने जा रहे विधानसभा चुनाव के लिए मुख्यमंत्री सुक्खू को विशेष तौर पर इन दोनों राज्यों में बुलाया जा रहा है। मध्य प्रदेश और तेलंगाना में भी मुख्यमंत्री की चुनावी रैलियां करवाने की मांग आई है। मध्यप्रदेश में कांग्रेस के चुनाव सह प्रभारी का जिम्मा संजय दत्त को सौंपा गया है।
संजय दत्त हिमाचल के सह प्रभारी भी रह चुके हैं। संजय ने मध्यप्रदेश में हिमाचल के कई नेताओं की प्रचार के लिए अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के माध्यम से ड्यूटियां भी लगाई हैं। उधर, राज्य कांग्रेस मुख्यालय के अनुसार पार्टी हाईकमान की ओर से स्टार प्रचारकों की सूची जारी होने का इंतजार किया जा रहा है। प्रत्याशियों के नामांकन भरने के साथ ही चुनाव प्रचार तेज हो जाएगा। मुख्यमंत्री, उपमुख्यमंत्री और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष व सांसद प्रतिभा सिंह कई राज्यों में चुनाव प्रचार के लिए जाएंगे।