फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

NRI Beaten Case Khajjiar: मुख्यमंत्री बोले-एनआरआई दंपती पर हमले के आरोपियों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई करे पुलिस

Mon, 17 Jun 2024 07:42 PM IST
अंकेश डोगरा अमर उजाला ब्यूरो, शिमला

सार

जिला चंबा के डलहौजी के खज्जियार में एनआरआई दंपती पर हमले मामले में मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा कि पुलिस मामले में विस्तृत जांच कर आरोपियों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई करे।
विज्ञापन
मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू - फोटो : Sukhvinder Singh Sukhu
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हिमाचल प्रदेश के जिला चंबा के डलहौजी के खज्जियार में एनआरआई दंपती पर हमले से संबंधी मामले की मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कड़ी निंदा की है। साथ ही कड़ा संज्ञान लेते हुए पुलिस को इस मामले में विस्तृत जांच कर आरोपियों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।

विज्ञापन


प्रदेश सरकार के प्रवक्ता ने बताया कि खज्जियार में गत दिनों एक स्पैनिश-पंजाबी दंपती पर कुछ लोगों ने हमला किया था। इस मामले में प्रदेश पुलिस अमृतसर पुलिस स्टेशन से आने वाली जानकारी के आधार पर उचित कार्रवाई सुनिश्चित करेगी। उन्होंने कहा कि प्रदेश के लोग अपनी सादगी और सौम्य स्वभाव के लिए जाने जाते हैं। हिमाचल में प्रत्येक वर्ष देश-विदेश के विभिन्न कोनों से पर्यटक घूमने आते हैं। प्रदेश सरकार की ओर से पर्यटकों को सुरक्षित माहौल प्रदान किया जाता है।

यह घटना 11 जून 2024 को पर्यटन नगरी खज्जियार की पार्किंग में हुई थी, जहां दो पक्षों के बीच हुई कहासुनी ने झगड़े का रूप ले लिया था। इस मामले में स्थानीय पुलिस प्रशासन की ओर से कार्रवाई की गई। स्थानीय पुलिस ने पर्यटक दंपती को हर प्रकार से सहयोग प्रदान किया। पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर पर्यटकों को प्राथमिक उपचार के लिए चंबा अस्पताल पहुंचाया। दंपती ने चिकित्सा जांच और मामला दर्ज करवाने से मना कर दिया। इसके बाद पुलिस की उपस्थिति में दोनों पक्षों की ओर से समझौता किया गया।
विज्ञापन


पंजाब के पूर्व सीएम और जालंधर से नवनिर्वाचित सांसद चरणजीत सिंह चन्नी ने हिमाचल प्रदेश में पंजाब के एनआरआई दंपती से हुई मारपीट के मामले में हिमाचल के मुख्यमंत्री सुक्खू से फोन पर बात की और आरोपियों के खिलाफ जल्द से जल्द कार्रवाई की मांग की। चन्नी ने अपील की कि इस घटना की निष्पक्ष जांच होनी चाहिए, क्योंकि पंजाब के लोगों में काफी रोष है। उन्होंने कहा कि इस तरह की घटनाएं नहीं होनी चाहिए। पंजाब और हिमाचल के भाईचारा में दरार डालने का प्रयास किया जा रहा है, लेकिन ऐसा नहीं होने दिया जाएगा। वह खुद भी अपने स्तर पर लोगों से भाईचारे बनाए रखने की अपील कर रहे हैं। चन्नी ने एनआरआई दंपती पर हुए हमले पर रोष जताया है।

उन्होंने मंडी से सांसद कंगना रणौत से भी इस घटना को जोड़ा और कहा कि भाजपा की नफरत की भावना के कारण ऐसा हो रहा है। हालांकि हिमाचल के  सीएम सुक्खू ने कहा कि इस तरह की कोई बात नहीं है। वह घटना की जांच करवा रहे हैं और मामले में उचित कार्रवाई की जाएगी। बीते शनिवार को पंजाब मूल के एक एनआरआई कंवलजीत सिंह ने आरोप लगाया कि उनके साथ हिमाचल प्रदेश के खज्जियार में पार्किंग को लेकर हुई कहासुनी के दौरान कुछ लोगों ने मारपीट की। उन्होंने क्षेत्रीय भेदभाव का भी आरोप लगाया। उन्होंने हिमाचल पुलिस पर भी घटना का वीडियो जबरदस्ती डिलीट करवाने का आरोप लगाया है। ब्यूरो

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें