फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रसूता की मौत के मामले में परिजनों की शिकायत पर डॉक्टर पर केस दर्ज

Sun, 19 Jan 2020 08:57 PM IST
Krishan Singh न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ऊना
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
विज्ञापन

हिमाचल के क्षेत्रीय अस्पताल ऊना में प्रसूता की मौत के मामले में पुलिस ने पीड़ित परिजनों की शिकायत पर डॉक्टर के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया है। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए टांडा मेडिकल कॉलेज के लिए भेजा गया है। जानकारी के अनुसार सदर पुलिस थाना ऊना में रविंद्र कुमार पुत्र राम लाल निवासी गांव बीहड़ू तहसील बंगाणा जिला ऊना ने शिकायत दर्ज करवाई है कि वह अपनी पत्नी सुनीता देवी को 15 जनवरी को क्षेत्रीय अस्पताल ऊना में डिलीवरी के लिए लाया था।

विज्ञापन


इसके बाद उसकी पत्नी को डॉ. राजन आंगरा ने दाखिल कर लिया और 18 जनवरी को शाम 4:30 बजे के करीब उसकी पत्नी का ऑपरेशन कर दिया। शिकायतकर्ता का आरोप है कि जब ऑपरेशन थियेटर से उसकी पत्नी को बाहर लाया गया तो वह बोल नहीं रही थी। उन्होंने गर्भवती को चेक करने के लिए डॉक्टर को बार-बार बुलाया, लेकिन डॉक्टर महिला को चेक करने नहीं आया। इसके बाद महिला की अस्पताल में मौत हो गई।

मृतका के पति का आरोप है कि उसकी पत्नी की मौत डॉक्टर की लापरवाही से हुई है। सदर थाना प्रभारी इंस्पेक्टर दर्शन सिंह का कहना है कि पुलिस महिला के पति की शिकायत के आधार पर डॉक्टर के खिलाफ 336, 304 ए आईपीसी के तहत केस दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है। थाना प्रभारी ने बताया कि महिला के शव को पोस्टमार्टम के लिए टांडा मेडिकल भेजा गया है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें