इस दिन प्रत्येक पंचायत में प्रधानमंत्री राष्ट्रीय स्वास्थ्य सुरक्षा मिशन एवं अन्य स्वास्थ्य संबंधी जानकारी दी जाएगी। 2 मई को किसान कल्याण कार्यशाला होगी। इस अवसर पर सभी विकास खंडों में किसान की आय 2022 तक दोगुनी करने के लिए कार्यशाला का आयोजन होेगा।
केन्द्र सरकार द्वारा किसानों के लिए नई योजनाएं तैयार की हैं, उस संबंध में किसानों को जानकारी दी जाएगी। 5 मई को आजीविका एवं कौशल विकास मेला लगाया जाएगा।
इस कार्यक्रम में स्वयं सहायता समूह कौशल विकास प्राप्त करने वाले प्रशिक्षणार्थी को भी शामिल किया जाएगा और उनके लिए केन्द्र सरकार द्वारा किए जा रहे विभिन्न कार्यक्रमों पर विस्तृत जानकारी दी जाएगी।
सत्ती ने बताया कि इन कार्यक्रमों में ग्राम पंचायत से लेकर संसद सदस्य तक एवं सभी प्रमुख कार्यकर्ता प्रभावी रूप से भाग लेंगे। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि 14 अप्रैल को आंबेडकर जयंती मनाई जाएगी। इस दिन प्रत्येक मंडल में तीन-चार जगहों पर कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे तथा प्रधानमंत्री के भाषण का सीधा प्रसारण होगा।