फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पंचायती राज चुनाव: जनजातीय जिलों में लहराया भाजपा का परचम

Tue, 21 Jun 2016 12:03 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
विज्ञापन
हिमाचल के जनजातीय जिला लाहौल स्पीति में जिला परिषद और बीडीसी के चुनाव परिणाम में भाजपा ने खासी बढ़त हासिल की है। जिला परिषद की कुल 10 सीटों में से भाजपा ने सात सीटों पर कब्जा किया है, वहीं कांग्रेस को महज दो सीटें ही नसीब हो पाई हैं।
विज्ञापन


एक सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार ने जीत हासिल की है। इसी तरह पंचायत समिति सदस्य के नतीजों में भी कांग्रेस को हार का सामना करना पड़ा है। कुल 15 सीटों में से भाजपा समर्थित उम्मीदवार 10 सीटों पर जीते हैं।

पांगी में हुए पंचायती राज चुनाव में भी कांग्रेस को झटका लगा है। भरमौर ब्लॉक के बाद पांगी में अध्यक्ष की सीट भाजपा के खाते में जाती नजर आ रही है। सोमवार को घोषित नतीजों में 15 में से 9 सीटों पर भाजपा समर्थित उम्मीदवारों का कब्जा रहा है, जबकि कांग्रेस छह सीटों पर सिमट गई है।
विज्ञापन


पिछले दौर में बीडीसी अध्यक्ष और उपाध्यक्ष कांग्रेस के ही थे, लेकिन इस बार दोनों ही चुनाव हार गए। पांगी भरमौर का हिस्सा है और वन मंत्री का गृह क्षेत्र भी है। पांगी की इस जीत पर भाजपा में खुशी की लहर है तो कांग्रेस मंथन में पड़ गई है।
विज्ञापन


कांगड़ा के जिला परिषद खैरा वार्ड में उपचुनाव हुआ। इसमें भाजपा समर्थित उम्मीदवार ने विजय हासिल की। उन्होंने कांग्रेस समर्थित उम्मीदवार को हराया।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें