भाजपा ने आगामी विधानसभा चुनाव के लिए कमर कस ली है। हिमाचल प्रदेश के लिए केंद्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री थावरचंद गहलोत को प्रदेश चुनाव प्रभारी बनाया गया है। थावरचंद मध्य प्रदेश से सांसद हैं। गहलोत को हिमाचल में किसी भी तरह की संगठनात्मक और चुनावी गतिविधियों के लिए पहली बार प्रभार मिला है।
गहलोत के अलावा राष्ट्रीय अध्यक्ष ने गुजरात का जिम्मा केंद्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली को सौंपा है, जबकि कर्नाटक का जिम्मा प्रकाश जावड़ेकर को दिया है। इस सूबे का सह प्रभारी पीयूष गोयल को बनाया गया है। चुनावी राज्यों के प्रभारी नियुक्त करते समय शाह ने गुजरात के लिए खास मशक्कत की है।
कोई कमी न रह जाए, इसलिए पार्टी ने इस सूबे में चार केंद्रीय मंत्रियों को सह चुनाव प्रभारी के तौर पर मैदान में उतारा है। संगठन कार्यों में दक्ष नरेंद्र सिंह तोमर, जितेंद्र सिंह, निर्मला सीतारमण और पीपी चौधरी को सह प्रभारी बनाया गया है। चूंकि यह प्रधानमंत्री का गृह राज्य है, इसलिए पार्टी किसी तरह का खतरा नहीं उठाना चाहती। वैसे भी पार्टी यहां पटेल आंदोलन के कारण पहले से ही सतर्क है।