फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बिलासपुर: बछड़ी गांव की दो सगी बहनें खेल कोटे से बीएसएफ में भर्ती, हैंडबॉल की रहीं अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी

Thu, 18 Dec 2025 05:12 PM IST
Krishan Singh संवाद न्यूज एजेंसी, बिलासपुर।

सार

 बिलासपुर जिले के घुमारवीं उपमंडल के अंतर्गत बछड़ी मोरसिंघी गांव की रहने वाली दो सगी बहनों ने खेल के मैदान से देश की सुरक्षा तक का सफर तय कर गांव, क्षेत्र और जिले का नाम रोशन किया है। 
विज्ञापन
बछड़ी गांव की दो सगी बहनें खेल कोटे से बीएसएफ में भर्ती - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हिमाचल प्रदेश के बिलासपुर जिले के घुमारवीं उपमंडल के अंतर्गत बछड़ी मोरसिंघी गांव की रहने वाली दो सगी बहनों ने खेल के मैदान से देश की सुरक्षा तक का सफर तय कर गांव, क्षेत्र और जिले का नाम रोशन किया है। अंतरराष्ट्रीय स्तर की हैंडबॉल खिलाड़ी आरुषि चौहान व संजना चौहान को उनकी उत्कृष्ट खेल उपलब्धियों के चलते हैंडबॉल स्पोर्ट्स कोटे से सीमा सुरक्षा बल में नौकरी मिली है। दोनों बहनों की इस बड़ी उपलब्धि से पूरे क्षेत्र में खुशी की लहर दौड़ गई है। ग्रामीणों, खेल प्रेमियों और युवाओं में खासा उत्साह देखा जा रहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन

आरुषि और संजना ने कड़ी मेहनत, अनुशासन और निरंतर अभ्यास के बल पर न केवल राष्ट्रीय बल्कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी अपनी पहचान बनाई है, जिसका प्रतिफल अब उन्हें देश की प्रतिष्ठित सुरक्षा बल में चयन के रूप में मिला है। दोनों बहनों ने सीमित संसाधनों के बावजूद हैंडबॉल में निरंतर अभ्यास जारी रखा और कई महत्वपूर्ण प्रतियोगिताओं में शानदार प्रदर्शन कर चयनकर्ताओं का ध्यान अपनी ओर खींचा। उनके चयन को क्षेत्र में खेल प्रतिभाओं के लिए बड़ी उपलब्धि माना जा रहा है। मोरसिंघी हैंडबॉल नर्सरी की कोच स्नेहलता, सचिन चौधरी सहित अन्यों ने दोनों बहनों को बधाई देते हुए कहा कि उनकी सफलता आने वाली पीढ़ी के खिलाड़ियों के लिए प्रेरणास्रोत बनेंगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें