फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

छोटी सी उम्र में अनुज किया ऐसा काम, बड़े-बड़े नहीं कर पाएंगे

Mon, 01 May 2017 11:43 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
विज्ञापन
छोटी उम्र में बड़े काम करने वालों की फेहरिस्त में अनुज का नाम भी आने लगा है। हिमाचल के शिमला जिले के रामपुर ब्लॉक के दुर्गम क्षेत्र 15/20 के गानवीं का अनुज शीर्ष आसन में गोल्डन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकार्ड में नाम दर्ज करवाने की तैयारी में है।
विज्ञापन




दावा है कि अनुज मात्र 14 साल की उम्र में दो घंटे 20 मिनट तक लगातार शीर्ष आसन करता है। अनुज के इस रिकार्ड को दर्ज करवाने के लिए दिल्ली से गोल्डन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकार्ड की टीम जल्द गानवीं आएगी। टीम के सामने अनुज अपना हुनर दिखाकर अपना नाम सुनहरे अक्षरों में लिखवाएगा। 
विज्ञापन

रिकॉर्ड करने आएगी गोल्डन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकार्ड की टीम

सीनियर सेकेंडरी स्कूल गानवीं में दसवीं कक्षा में पढ़ने वाला अनुज एक साल से योग समिति गानवीं में योग सीख रहा है और चार महीनों से शीर्ष आसन का अभ्यास कर रहा है। अनुज ने बताया कि वह हर रोज सुबह साढ़े तीन बजे उठकर अभ्यास करता है।


अनुज के योग शिक्षक रंजीत सिंह ने बताया कि 18 साल से ज्यादा की उम्र में 2 घंटे 20 मिनट का वर्ल्ड रिकार्ड बना है। गोल्डन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकार्ड के एशिया प्रमुख डा. आलोक से बात हुई है और वह अपनी पूरी टीम के साथ जल्द ही गानवीं आकर अनुज के शीर्ष आसन को रिकार्ड करेंगे। 18 साल से कम उम्र का वर्ल्ड रिकार्ड अनुज के नाम हो सकता है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें