लोअर बाजार सब्जी मंडी में सब्जी बेचने वाले अधिकतर तहबाजारी बिना लाइसेंस के काम कर रहे हैं। एसडीएम शिमला की अगुवाई में निरीक्षण के दौरान अधिकतर तहबाजारी अपने लाइसेंस नहीं दिखा पाए। इन तहबाजारियों को अब उपायुक्त कार्यालय से नोटिस जारी किए जाएंगे।
रास्ते पर कब्जे की भी आई हैं शिकायतें
शहर के लोगों ने जिला प्रशासन को लोअर बाजार सब्जी मंडी में सब्जी विक्रेताओं द्वारा ग्राहकों से दुर्व्यवहार करने, रेट लिस्ट न लगाने और सब्जी मंडी के रास्ते पर अवैध रूप से छाबे लगाकर कब्जा करने की शिकायतें कर रखी हैं। शिकायतों के आधार पर अब नियम तोड़ने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने के लिए जिला प्रशासन सब्जी मंडी का नियमित निरीक्षण भी करेगा।
डीसी शिमला को भेजी जाएगी रिपोर्ट : एसडीएम
एसडीएम शिमला शहरी नीरज चांदला ने बताया कि हिमाचल प्रदेश नॉन बायोडिग्रेडेबल गारबेज प्रोहिबेशन एक्ट 1995 के तहत सब्जी मंडी में पॉलीथिन का प्रयोग करते पकड़े 9 दुकानदारों के 20500 के चालान किए हैं। कार्रवाई के दौरान करीब साढ़े पांच किलो पॉलीथिन जब्त किया है। बिना लाइसेंस तहबाजारी करने वालों के खिलाफ कार्रवाई के लिए उपायुक्त शिमला को रिपोर्ट भेजी जाएगी।