नियमितीकरण और स्थायी नीति बनाए जाने की सरकार से मांग कर रहे एसएमसी शिक्षकों का शिमला में क्रमिक अनशन जारी है। उन्होंने इन स्कूलों के शिक्षकों ने भी पेन डाउन स्ट्राइक को शुरू कर दिया है।
प्रदेश में सोमवार को शीतकालीन स्कूल खुल गए। लेकिन नियमितीकरण और स्थायी नीति बनाए जाने की सरकार से मांग कर रहे एसएमसी शिक्षकों का शिमला में क्रमिक अनशन जारी है। उन्होंने इन स्कूलों के शिक्षकों ने भी पेन डाउन स्ट्राइक को शुरू कर दिया है। एसएमसी शिक्षक स्कूलों में जा रहे हैं, मगर पढ़ाने का कार्य नहीं कर रहे। बोर्ड परीक्षाएं नजदीक हैं, छोटी कक्षाओं की परीक्षाओं का भी समय है। ऐसे समय में प्रदेश भर के स्कूलों में सेवारत 2555 शिक्षक अपने आंदोलन पर अडिग हैं और शिक्षण कार्य प्रभावित होना तय है।
विज्ञापन
एसएमसी शिक्षक संघ के अध्यक्ष सुनील शर्मा, प्रवक्ता निर्मल ठाकुर ने कहा कि 27 जनवरी से राजधानी में सीटीओ के बाहर शुरू हुए क्रमिक अनशन, उसके बाद पेन डाउन स्ट्राइक पर जाने के बावजूद प्रदेश की सरकार उनकी सुध नहीं ले रही है। एसएमसी शिक्षक संघ ने कहा कि यदि कैबिनेट सब कमेटी ने अंतिम फाइल कैबिनेट के लिए तैयार की है तो उसे हाल ही में हुई कैबिनेट की बैठक में क्यों नहीं रखा। उन्होंने सरकार से एसएमसी शिक्षकों को शीघ्र नियमित करने की मांग की।