फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Tourists Stuck At Kunzum Pass: कुंजुम टॉप में फंसे 44 पर्यटक रेस्क्यू, जिला पुलिस ने लिया अब ये निर्णय

Mon, 15 Jul 2024 07:29 PM IST
अंकेश डोगरा संवाद न्यूज एजेंसी, केलांग (लाहौल-स्पीति)।

सार

लाहौल-स्पीति पुलिस ने कुंजुम टॉप के समीप फंसे पर्यटकों को रेस्क्यू किया है। इस घटना के बाद जिला पुलिस ने निर्णय लिया है कि अब प्रतिदिन सांय 4:00 बजे के बाद कोकसर से काजा की तरफ और लोसर से कोकसर की ओर किसी भी पर्यटक वाहन को नहीं भेजा जाएगा। 
विज्ञापन
जिला लाहौल एवं स्पीति पुलिस द्वारा कुंजूम टॉप में पर्यटकों और वाहनों का किया सफल रेस्क्यू। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कुंजुम टॉप के समीप फंसे पर्यटकों के लिए लाहौल-स्पीति पुलिस एक बार फिर देवदूत बनकर आई है। मुश्किल में फंसे कुल 44 पर्यटकों को पुलिस ने रेस्क्यू किया है। रेस्क्यू किए जाने वालों में कुल 44 लोग (23 पुरुष, 19 महिलाएं, एक ड्राइवर और एक गाइड) शामिल थे। ये सभी पर्यटक उम्रदराज थे। रविवार रात करीब 2:30 बजे पुलिस को सूचना मिली कि कुछ पर्यटक और एक बस, पिकअप कुंजुम टॉप के पास फंस गए हैं। पुलिस ने उप निरीक्षक पवन कुमार के नेतृत्व में एक टीम गठित कर इसे रेस्क्यू के लिए रवाना हुई।

विज्ञापन





विज्ञापन
विज्ञापन


एक बस और पिकअप गाड़ी रविवार को ही शाम 5:00 बजे के बाद कोकसर से काजा की ओर रवाना हुई थी। बस और पिकअप गाड़ी कुंजुम टॉप से लगभग 500 मीटर पीछे, बातल की ओर, कीचड़ में फंसे थे। जिला पुलिस द्वारा रात 2:30 बजे से लेकर सुबह 6:00 बजे तक कठिन परिस्थितियों में रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया गया। इस घटना के बाद जिला पुलिस ने निर्णय लिया है कि अब प्रतिदिन सांय 4:00 बजे के बाद कोकसर से काजा की तरफ और लोसर से कोकसर की ओर किसी भी पर्यटक वाहन को नहीं भेजा जाएगा।


इस संबंध में एसपी लाहौल-स्पीति मयंक चौधरी ने कहा कि केवल स्थानीय लोग, आपातकालीन स्थितियों और इस रूट में बुकिंग वाले वाहनों को सांय 4:00 बजे के बाद लोसर की तरफ और लोसर से कोकसर की ओर जाने की अनुमति दी जाएगी। उन्होंने कहा कि कुंजुम टॉप के समीप फंसे 44 पर्यटकों को पुलिस ने सफलतापूर्वक रेस्क्यू किया गया है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें