मौसम विभाग ने इस वीकें ड पर शिमला में दोबारा बर्फबारी की संभावना जताई है। शिमला में बर्फ गिरने की सूचना के बाद भारी संख्या में सैलानी शिमला का रुख कर रहे हैं। इस वीकएंड पर भी शिमला में सैलानियों का जमावड़ा लगने की उम्मीद है। सैलानियों की आमद बढ़ने से शहर के पर्यटन कारोबारी खासे उत्साहित हैं। बर्फबारी का सीजन शहर के पर्यटन कारोबारियों के लिए राहत लेकर आया है।
समर टूरिस्ट सीजन के दौरान शहर में जल संकट के कारण कारोबार बुरी तरह प्रभावित हुआ था। विंटर टूरिस्ट सीजन के दौरान पहले क्रिसमस फिर न्यू ईयर सैलिब्रेशन और अब वीकें ड पर हो रही बर्फबारी से शिमला सैलानियों से गुलजार है। नए साल में हुई बर्फबारी के बाद सैलानियों के शिमला आने का क्रम जारी है। विशेषकर वीकें ड पर भारी संख्या में सैलानी शिमला का रुख कर रहे हैं। इस वीकें ड पर भी मौसम विभाग ने हिमपात की संभावना जताई है। जिसके बाद भारी संख्या में सैलानी के शिमला पहुंचने की उम्मीद है।
कुफरी और नारकंडा का रुख कर रहे सैलानी
हिमपात में अठखेलियां करने के लिए सैलानी शिमला के प्रसिद्ध पर्यटन स्थल कुफरी और नारकंडा का रुख कर रहे हैं। रोजाना सैकड़ों वाहन शिमला से सैलानियों को लेकर कुफरी और नारकंडा की ओर रवाना हो रहे हैं। बीते रविवार को हुई बर्फबारी के बाद अब शिमला में बर्फ पिघल चुकी है लेकिन कुफरी और नारकंडा में अभी भी बर्फ मौजूद है।