परिवहन एवं खाद्य आपूर्ति मंत्री जीएस बाली ने कहा कि प्रदेश भर के सभी बस अड्डों में मुसाफिरों के लिए आधुनिक सुविधाएं मुहैया करवाई जा रही हैं। परिवहन निगम के तहत ग्रामीण और जनजातीय क्षेत्रों में अधिक सुविधाएं देने के लिए निगम की 300 बसों की खरीद की जा रही है।
इनमें 190 छोटी बसें शामिल हैं। वहीं, जिला मुख्यालय से चंडीगढ़ तक बिना परिचालक टेंपो ट्रेवलर सेवा आरंभ करने का भी निगम के तहत फैसला लिया है। शनिवार को नगरोटा बगवां के नए बस अड्डे में आईसीआईसीआई बैंक के एटीएम का उद्घाटन करने के बाद पत्रकार वार्ता में बाली ने कहा कि प्रदेश के बस अड्डों में वाई-फाई सुविधा दी गई है, अब एटीएम स्थापित करने की कवायद शुरू कर दी है।
परिवहन निगम के तहत बीओटी के तहत प्रदेश के कई नगरों में एक दर्जन नए बस अड्डे बनाने का निर्णय लिया गया है। इनमें जिला कांगड़ा में नूरपुर और धर्मशाला प्रमुख हैं। नए बस अड्डों के निर्माण के लिए शिमला और धर्मशाला में बस अड्डा मैनेजमेंट के दो एक्सईएन कार्यालय खोल दिए गए हैं।
टेंडर प्रक्रिया फाइनल दौर में है। नए बस अड्डों का कार्य टाइम बांड आधार पर किए जाने के निर्देश दिए हैं। इस मौके पर निगम के आरएम राज कुमार, पंकज चड्ढा, परिवहन निगम के निदेशक मनोज मेहता, सुभाष कुमार, डॉ राम स्वरूप चांद, दीपक ठाकुर, हरीश मेहरा, बुद्धि चंद, गोल्डी चौधरी आदि मौजूद रहे।