फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मंडी में आग का तांडव, पूरा गांव जलकर हुआ राख, 119 लोग बेघर

Tue, 31 Oct 2017 09:58 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, मंडी
विज्ञापन
विज्ञापन
हिमाचल में चुनावी तपिश के बीच मंडी के बालीचौकी में अचानक लगी आग में पूरा डाहर गांव ही जलकर राख हो गया है। भीषण अग्निकांड में 26 घर और 10 गौशालाएं राख के ढेर में तबदील हो गईं। 
विज्ञापन


दलित बस्ती में 23 परिवारों के 119 सदस्य बेघर हो गए हैं। करोड़ों की संपत्ति के नुकसान का अनुमान है। घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। एक घर में शार्ट सर्किट से लगी आग पूरे गांव में फैल गई। आग सोमवार दोपहर 3.15 बजे लगी। रात 9.00 बजे तक राख ही बची थी। 

सोमवार को मुख्यमंत्री वीरभद्र की बालीचौकी में चुनावी जनसभा थी। गांव के अधिकतर लोग जनसभा में गए हुए थे। डाहर निवासी भूमत राम ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि सबसे पहले उसके घर में शार्ट सर्किट से आग लगी।
विज्ञापन

इस कारण पूरे गांव में फैली आग

तेज हवा चल रही थी जिससे पूरे गांव में आग फैल गई। महिलाएं और बुजुर्ग आग बुझाने में नाकाम रहे। जब तक दमकल वाहन पहुंचे सब जल चुका था। लोगों के पास जलते घरों को देखने के अलावा कोई चारा नहीं था। 

उपायुक्त मंडी मदन चौहान ने 26 घर जलने की पुष्टि की है। उन्होंने कहा कि प्रभावितों के ठहरने की उचित व्यवस्था की जाएगी। टेंट, कंबल और खाने-पीने का सामान भेजा जा रहा है।
विज्ञापन

पौने तीन घंटे बाद कुल्लू से लारजी से पहुंचे दमकल वाहन

सराजघाटी में अग्निशमन केंद्र नहीं है। सड़क भी पर्याप्त नहीं है। करीब साढ़े पांच बजे कुल्लू के लारजी से फायर बिग्रेड सड़क तक पहुंची। गांव सड़क से आधा किलोमीटर दूर था। दमकल कर्मियों को नीचे तक पाइप जोड़ने में ही आधा घंटा लग गया। करीब छह बजे तक मदद पहुंची, तब तक सब कुछ राख हो गया था। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें