फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Udaipur: उदयपुर में भारी बारिश के मद्देनजर स्कूलों में दो दिन का अवकाश घोषित, प्रशासन ने जारी किया आदेश

Tue, 29 Jul 2025 09:29 PM IST
आशुतोष प्रताप सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उदयपुर

सार

मौसम विभाग द्वारा उदयपुर जिले में भारी बारिश का रेड अलर्ट जारी किए जाने के बाद जिला कलेक्टर नमित मेहता ने एहतियातन 30 और 31 जुलाई को सभी निजी और सरकारी स्कूलों में अवकाश घोषित कर दिया है।
 
विज्ञापन
(प्रतीकात्मक फोटो) - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उदयपुर जिले में भारी बारिश की चेतावनी को देखते हुए जिला प्रशासन ने एहतियाती कदम उठाते हुए 30 जुलाई (बुधवार) और 31 जुलाई (गुरुवार) को जिले के सभी राजकीय और निजी विद्यालयों में अवकाश घोषित किया है। यह निर्णय विद्यार्थियों की सुरक्षा और संभावित आपात स्थितियों से बचाव को ध्यान में रखते हुए लिया गया है।  जिला कलेक्टर एवं जिला मजिस्ट्रेट नमित मेहता ने यह आदेश भारतीय मौसम विभाग द्वारा जारी रेड अलर्ट के आधार पर जारी किया है। आदेश में स्पष्ट किया गया है कि इन दो दिनों के दौरान सभी शिक्षण संस्थान बंद रहेंगे।
विज्ञापन


बच्चों की सुरक्षा प्राथमिकता
प्रशासन ने कहा है कि भारी बारिश और तेज हवाओं के चलते बच्चों की स्कूल आने-जाने की आवाजाही और सुरक्षा पर खतरा उत्पन्न हो सकता है, इसलिए यह कदम पूर्ण रूप से एहतियातन उठाया गया है।

ये भी पढ़ें: चिकन रेट विवाद में चाचा-भतीजे की हत्या मामले का 10वां आरोपी गिरफ्तार, अन्य की तलाश जारी
विज्ञापन
विज्ञापन


आपदा प्रबंधन टीमें अलर्ट पर
जिले में आपदा प्रबंधन टीमें पूरी तरह अलर्ट मोड पर रखी गई हैं, ताकि किसी भी आकस्मिक स्थिति में तुरंत राहत कार्य शुरू किया जा सके। साथ ही, कलेक्टर ने विद्यालय प्रशासन, अभिभावकों और संबंधित विभागों को निर्देश दिए हैं कि वे इस आदेश की पूर्ण पालना सुनिश्चित करें।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें