फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajasthan: राज्यपाल अभिभाषण पर बहस का आज आखिरी दिन, सीएम गहलोत विधानसभा सदन में देंगे जवाब

Thu, 02 Feb 2023 10:03 AM IST
अर्पित याज्ञनिक न्यूज डेस्क, अमर उजाला, राजस्थान

सार

राजस्थान विधानसभा सदन में गुरुवार को राज्यपाल के अभिभाषण पर बहस का आखिरी दिन रहेगा। राज्यपाल से पढ़वाए गए अभिभाषण पर राज्य सरकार जवाब पेश करेगी। सीएम अशोक गहलोत शाम पांच बजे सदन में रिप्लाई देंगे। 
विज्ञापन
सीएम गहलोत - फोटो : Amar Ujala Digital
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजस्थान विधानसभा में गुरुवार को राज्यपाल के अभिभाषण पर बहस का अंतिम दिन है। दिन में अभिभाषण पर अलग-अलग विधायक अपनी बात रखेंगे। चर्चा के बाद शाम को राज्य सरकार की ओर से अभिभाषण पर जवाब पेश किया जाएगा। मुख्यमंत्री राज्यपाल के अभिभाषण पर शाम पांच बजे अपना रिप्लाई देंगे। इससे पहले नेता प्रतिपक्ष गुलाबचन्द कटारिया भी वक्तव्य देंगे।

विज्ञापन


बीएसी की बैठक में विधानसभा सदन में आगामी दिनों का कामकाज तय होगा
राजस्थान विधानसभा स्पीकर डॉ. सीपी जोशी की अध्यक्षता में गुरुवार को बिजनेस एडवाइजरी कमेटी की बैठक भी होगी। शाम को होने वाली बैठक में सदन के आगामी कामकाज को लेकर चर्चा होगी। बीएसी की पिछली बैठक में दो फरवरी तक सदन का कामकाज तय किया गया था। परंपरा को देखते हुए माना जा रहा है कि राज्यपाल अभिभाषण पर चर्चा के बाद सदन को कुछ दिन के लिए स्थगित किया जा सकता है। हालांकि इस पर फैसला बीएसी की बैठक में ही लिया जाएगा। परम्परा के मुताबिक बजट सत्र के दूसरे चरण की शुरुआत बजट पेश होने के साथ होती है। 

दस फरवरी को बजट पेश कर सकते हैं सीएम गहलोत, आज तय होगी तारीख
सीएम गहलोत दस फरवरी को अपना बजट पेश कर सकते हैं। पहले सीएम गहलोत ने आठ फरवरी को बजट लाने की बात कही थी, हाल ही सरकारी उप मुख्य सचेतक महेंद्र चौधरी ने विधानसभा के बाहर पत्रकारों को जानकारी दी कि दस फरवरी को बजट पेश किया जा सकता है। बीएसी की बैठक में बजट की तारीख भी ऑफिशियली तय हो जाएगी। ऐसे में परंपरा के अनुसार उम्मीद की जा रही है कि तीन से नौ फरवरी के बीच सदन स्थगित रह सकता है। हालांकि इस पर अंतिम निर्णय कार्यसमिति की बैठक में ही होगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें