सवाई माधोपुर जिला मुख्यालय पर चोरी की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही है। ताजा मामला सर्किट हाउस रोड स्थित पंचमुखी बालाजी मंदिर का है। जहां चोरों ने रात के वक्त मंदिर में सेंधमारी की। चोरों ने मन्दिर में रहने वाले दो संतों को बेहोश कर दानपात्र में रखे लाखों की नगदी, दो मोबाइल फोन पर हाथ साफ कर दिया। इतना ही नहीं चोर मंदिर परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरे एवं सीसीटीवी का पूरा सिस्टम भी उखाड़ कर ले गए।
मन्दिर में हुई चोरी की घटना का पता सुबह उस वक्त चला, जब आसपास के लोग मंदिर पहुंचे। कोतवाली थानाधिकारी राजवीर सिंह ने बताया कि कुछ लोगों ने पंचमुखी मन्दिर में चोरी की सूचना दी। लोगों ने बताया कि चोरों ने संत विष्णुदास और उनके शिष्य मनोहर दास बाबा को अज्ञात तरीके से बेहोश कर दिया। जिसके बाद चोरी की वारदात को अंजाम दिया। चोर मन्दिर के दानपात्र से लाखों की नगदी सहित संतों के दो मोबाइल फोन तथा मंदिर परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरे व सिस्टम उखाड़ कर ले गए।
सुबह जब संतों ने मन्दिर के दरवाजे नहीं खोले तो लोगों को किसी अनहोनी की शंका हुई। जिसकी सूचना उन्होंने पुलिस को दी। सूचना पर कोतवाली थाना पुलिस मौके पर पहुंची और घटना का जायका लिया, साथ ही दोनों संतों को जिला अस्पताल में भर्ती करवाया। जहां उपचार के बाद संत विष्णुदास की शिकायत पर रिपोर्ट दर्ज की गई। फिलहाल पुलिस चोरों की तलाश में जुटी हुई है।