फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sirohi News: पंचायती राज संस्थाओं में उपचुनाव के लिए मतदानकर्मियों का प्रशिक्षण कार्यक्रम, 26 मई को होगा मतदान

Sun, 11 May 2025 10:19 AM IST
सिरोही ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सिरोही

सार

मई 2025 में जिले की पंचायती राज संस्थाओं में रिक्त पदों पर उपचुनाव कराए जा रहे हैं। इसके तहत मतदानकर्मियों को 14 व 25 मई को प्रशिक्षण दिया जाएगा।
विज्ञापन
जिला कलेक्टर कार्यालय, सिरोही
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जिले में पंचायती राज संस्थाओं के रिक्त पदों के लिए उपचुनाव 26 मई को कराए जाएंगे। इसके तहत मतदानकर्मियों को 14 व 25 मई को प्रशिक्षण दिया जाएगा, जबकि मतगणना 27 मई को होगी।

विज्ञापन


जिला निर्वाचन अधिकारी अल्पा चौधरी ने बताया कि राज्य निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार मई 2025 में जिले की पंचायती राज संस्थाओं में रिक्त पदों पर उपचुनाव कराए जा रहे हैं। मतदान 26 मई को सुबह 7 से शाम 5 बजे तक होगा, जबकि मतगणना 27 मई को सुबह 9 बजे से की जाएगी।

उपचुनाव की प्रक्रिया के तहत नामांकन पत्र 14 मई को सुबह 11 से दोपहर 3 बजे तक स्वीकार किए जाएंगे। नामांकन पत्रों की जांच 15 मई को सुबह 11 बजे से होगी और नाम वापसी की अंतिम तिथि 16 मई दोपहर 3 बजे तक तय की गई है। उसी दिन चुनाव चिन्ह आवंटित किए जाएंगे और प्रत्याशियों की अंतिम सूची प्रकाशित की जाएगी।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें: Chittorgarh News: बारिश के दौरान दीवार गिरने से दो मासूमों की मौत, उदपुरा गांव में पसरा मातम

उपचुनाव के लिए गठित मतदान दलों को प्रथम प्रशिक्षण 14 मई को सुबह 9 बजे और अंतिम प्रशिक्षण 25 मई को सुबह 8 बजे से राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय (नवीन भवन), सिरोही में दिया जाएगा। यह जानकारी उप जिला निर्वाचन अधिकारी डॉ. दिनेश राय सापेला ने दी।
विज्ञापन


उपचुनाव के लिए मतगणना स्थल राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय (नवीन भवन), सिरोही में कक्ष संख्या-20 में निर्धारित किया गया है, जबकि स्ट्रांग रूम कक्ष संख्या-19 में बनाया गया है। मतगणना के लिए तीन टेबल निर्धारित की गई हैं। विद्यालय के कक्ष संख्या 17, 18, 19 और 20 को 12 मई से अधिग्रहीत किया गया है, जिनमें मतदान दलों के प्रशिक्षण, रवानगी, वापसी और मतगणना कार्य संपन्न होगा।

पिंडवाड़ा के उपखंड अधिकारी को सहायक रिटर्निंग अधिकारी एवं उपचुनाव के लिए नोडल अधिकारी नियुक्त किया गया है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें