राजस्थान के एकमात्र हिल स्टेशन माउंटआबू में मौसम की ठंडक और धुंध-कोहरे ने इस वीकेंड का अनुभव और भी खास बना दिया। सूरत और अन्य राज्यों से आए पर्यटक माउंटआबू की प्राकृतिक सुंदरता और बर्फीले नजारों को देखकर बेहद खुश हैं।
मौसम में आए बदलाव का असर प्रदेश के एकमात्र हिल स्टेशन माउंटआबू सहित जिलेभर में दिखाई दे रहा है। बीते दिनों की तरह माउंटआबू में तापमान गिरने का सिलसिला जारी है। रविवार सुबह यहां का तापमान -3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो इस बार की ठंड का अब तक का सबसे ठंडा दिन रहा। वीकेंड सीजन में घूमने आए पर्यटक इस मौसम का खुलकर आनंद ले रहे हैं।
विज्ञापन
रविवार को माउंटआबू में सर्दी अपने चरम पर रही। रातभर ठंडी हवाएं चलने के साथ ही सुबह धुंध और कोहरे का माहौल बना रहा। नक्कीलेक परिक्रमा पथ, पोलोग्राउंड, गुरुशिखर, अचलगढ़, देलवाड़ा, सनसेट पॉइंट, हनीमून प्वाइंट, ओरिया, जवाई और उत्तरज सहित शहर के अधिकांश हिस्सों में सुबह तक दृश्यता कम रही। खुले मैदानों में पेड़-पौधों, घास और वाहनों पर बर्फ की चादर जम गई।
ठंड बढ़ने के कारण लोग गर्मागर्म नाश्ता और चाय-कोफी के साथ अलाव के पास बैठकर खुद को गर्म रखे हुए नजर आए। वीकेंड सीजन होने के कारण शनिवार से ही पर्यटकों की आवाजाही लगातार जारी है।
पर्यटक इस मौसम को बेहद खुशनुमा बता रहे हैं। सूरत, गुजरात से आए भावेशभाई ने कहा कि माउंटआबू का मौसम देखकर ऐसा लग रहा है मानो स्वर्ग खुद धरती पर उतर आया है। उनका कहना है कि बड़े शहरों में ऐसा मौसम नहीं देखने को मिलता। कीर्तिबेन ने कहा कि जब भी मौका मिलता है वे परिवार के साथ माउंटआबू घूमने आती हैं। सुबह अपने रूम से बाहर निकलते ही वाहनों और सामान पर जमी बर्फ देखकर उनका मन बहुत खुश हो जाता है। माउंटआबू की ठंडी हवाओं, धुंध और बर्फ से ढकी सुंदरता ने पर्यटकों को इस वीकेंड का मजा दोगुना कर दिया है।