फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sikar News: शहर की हर सड़क पर जलजमाव, दर्जनों गाड़ियां पानी के बीच बंद, 7 सितंबर तक नहीं मिलेगी राहत

Thu, 04 Sep 2025 09:20 AM IST
प्रिया वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सीकर

सार

राजस्थान में इस बार मानसून लगातार मेहरबान है। अब भले ही मानसून ट्रफ बंगाल की खाड़ी की तरफ जा रही हो लेकिन इसके बावजूद भी प्रदेश में लगातार बारिश का दौर जारी है और अभी 7 सितंबर तक इसके और जारी रहने की संभावना है।
विज्ञापन
पानी में डूबीं गाड़ियां - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शेखावाटी के सीकर जिले में आमतौर पर हमेशा सामान्य बारिश होती है लेकिन यहां पर इस बार औसत से करीब 50% ज्यादा बारिश हो चुकी है। यहां पर बुधवार को भी तेज बारिश हुई और आज गुरुवार सुबह से भी कभी तेज तो कभी रिमझिम बारिश का दौर जारी है इस बारिश के चलते यहां पर बजाज रोड, नवलगढ़ रोड, स्टेशन रोड सहित तमाम सड़कों पर जलभराव हो गया। सड़कों पर करीब एक फीट से ज्यादा पानी आ जाने के चलते लोगों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ा। 
विज्ञापन


ये भी पढ़ें: Ajmer News: ईद मिलादुन्नबी से पूर्व अजमेर दरगाह जगमगाई, आकर्षक रोशनी से सजा पूरा परिसर

शहर के मुख्य इलाके जाट बाजार, सूरजपोल गेट,बजाज रोड,रानी सती रोड पर पानी के बीच कई फोर व्हीलर और टू व्हीलर गाड़ियां बंद हो गई। ऐसे में इन्हें धक्के देकर बाहर निकालना पड़ा। लोग काफी ज्यादा परेशान होते आए।
विज्ञापन
विज्ञापन


बता दें कि जब भी सीकर में तेज बारिश होती है तब यहां की नवलगढ़ रोड हमेशा सुर्खियों में रहती है। इस रोड पर हमेशा जलभराव की समस्या रहती है। थोड़ी सी बारिश होने पर ही यहां करीब 4 से 5 फीट तक पानी आ जाता है। कई घंटे तक इसकी निकासी नहीं हो पाती। हाल ही में इस सड़क का एक वीडियो भी काफी वायरल हुआ था। वीडियो में एक डिलीवरी बॉय पानी के बीच ही पैदल डिलीवरी देने जाता नजर आ रहा था।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें