फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajasthan Weather: जयपुर में गिरे ओले, 14 जिलों में अलर्ट, 50 KM की स्पीड से चलेगी हवा, कब आएगा नया विक्षोभ?

Fri, 31 Mar 2023 08:03 PM IST
उदित दीक्षित न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर

सार

राजस्थान के 14 जिलों में मौसम विभाग ने शुक्रवार शाम से बारिश का अलर्ट जारी किया है। जयपुर में बरसात का दौर रुक रुक कर जारी है। शाम को जिले के कोटपूतली में ओलावृष्टि भी हुई। पूर्वी राजस्थान में 50 KM स्पीड से हवाएं चलने, ओले गिरने और बिजली कड़कने की चेतावनी भी जारी की गई है।
विज्ञापन
जयपुर एक बार फिर हुई जोरदार बारिश। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पश्चिमी नए विक्षोभ का असर राजस्थान में शुक्रवार को सबसे ज़्यादा देखने को मिला है। शुक्रवार को मौसम ने प्रदेश के ज़्यादातर भागों में बारिश की है। मौसम विभाग ने 14 जिलों-जयपुर, दौसा, अलवर, करौली, सवाईमाधोपुर, टोंक, बूंदी, झुंझुनू, सीकर, नागौर, जोधपुर, पाली, अजमेर, राजसमंद और आसपास के क्षेत्रों मे कहीं-कहीं पर बादल गरजने, आकाशीय बिजली के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने, अचानक तेज हवाएं 40 किलोमीटर प्रति घंटा की स्पीड से चलने की संभावना है। जयपुर, दौसा, अलवर जिलों और आसपास के क्षेत्रों मे कहीं-कहीं ओलावृष्टि होने और हवा की गति 40-50 किलोमीटर प्रति घंटा रहने की संभावना है। 

विज्ञापन




जयपुर में 40 MM, श्रीगंगानगर में 23.3 MM बारिश रिकॉर्ड
पिछले 24 घंटों में राज्य के कुछ भागों में मेघगर्जन के साथ हल्के से मध्यम बारिश दर्ज की गई है। पूर्वी राजस्थान में सर्वाधिक बारिश कोटपूतली, जयपुर में 40 मिलीमीटर, जबकि पश्चिमी राजस्थान के गंगानगर में 23.3 मिलीमीटर दर्ज की गई है। पश्चिमी विक्षोभ का प्रभाव शुक्रवार को भी बीकानेर, अजमेर, जयपुर, भरतपुर और कोटा संभाग के जिलों में देखने को मिल रहा है। इसके 40 KM स्पीड की हवाओं के साथ ओलावृष्टि के रूप में जारी रहने की प्रबल संभावना है।

1-2 अप्रैल को मौसम साफ रहेगा, 3 अप्रैल से फिर होगी बारिश
मौसम विज्ञान केंद्र जयपुर के मुताबिक 1 अप्रैल से इस मौजूदा बारिश के सिस्टम का असर समाप्त होने और 1-2 अप्रैल को मौसम मुख्य रूप से शुष्क रहने की संभावना है। एक और नया पश्चिमी विक्षोभ 3 अप्रैल को सक्रिय होने से बीकानेर संभाग और शेखावाटी क्षेत्र के भागों में एक बार फिर से बादलों की गरज-चमक के साथ तेज हवाएं चलेंगी और हल्की बारिश होगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें