राजस्थान में सोमवार (17 मई) की शाम तक पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना संक्रमित 157 और लोगों की मौत हो गई जबकि 11,597 नए मरीजों में इस संक्रमण की पुष्टि हुई। हालांकि, इसी दौरान 29,459 मरीजों के ठीक होने से राज्य में कुल उपचाराधीन मरीजों की संख्या में कमी आई है। चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग की ओर से सोमवार शाम को जारी आंकड़ों के अनुसार राज्य में पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना वायरस संक्रमित 157 और लोगों की मौत होने के कारण राज्य में अब तक इस घातक वायरस से मरने वालों की संख्या बढ़कर 6,934 हो गई है।
11 हजार से ज्यादा मरीजों में संक्रमण की पुष्टि
आंकड़ों के अनुसार राज्य में अभी 1,76,363 कोरोना संक्रमित मरीज उपचाराधीन हैं जबकि रविवार (16 मई) को यह संख्या 1,94,382 थी। रिपोर्ट के अनुसार, पिछले 24 घंटों के दौरान राज्य में 11,597 नए मरीजों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई है। सबसे ज्यादा राजधानी जयपुर में 2023 नए मरीज मिले हैं। इसके अलावा अलवर में 1104, जोधपुर में 954, कोटा में 525, उदयपुर में 510, गंगानगर में 450, बीकानेर में 410, भरतपुर में 409 नए संक्रमित मरीज पाए गए हैं। आंकड़ों के मुताबिक बीते 24 घंटों में राज्य में इस दौरान 29,459 और मरीज ठीक हुए हैं।
ब्लैक फंगस के 100 मामले
राज्य में कोरोना के प्रकोप के बीच ब्लैक फंगस भी पैर पसार रहा है। यहां इस फंगल इंफेक्शन के 100 मरीज मिले हैं। ऐसे में प्रदेश सरकार ने इसके इलाज में इस्तेमाल की जाने वाली दवा के 2500 वायल खरीदने का फैलसा किया है। चिकित्सा मंत्री डॉ. रघु शर्मा ने जानकारी दी कि ब्लैक फंगस के इलाज में काम आने वाली दवा लाइपोजोमल एम्फोटेरेसिन बी के 2500 वायल खरीदने के लिए सीरम कंपनी को ऑर्डर दे दिया गया है। इसके अतिरिक्त देश की आठ अन्य बड़ी कंपनियों से भी संपर्क किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि दवा खरीदने के लिए ग्लोबल टेंडर भी किया जाएगा।